海牛新村 公交车站
轮渡 | 团岛 | 西康路 | 十二中 | 火车站 | 栈桥︵ 太平路 ︶ |
大学路 | 鲁迅公园 | 海水浴场︵ 汇泉广场 ︶ |
中山公园 | 武胜关路 | 一疗 | 二疗 | 湛山 | 世贸中心 | 市政府 | 浮山所 | 青岛二中分校 | 海洋地质所 | 天福苑小区 | 海牛新村 | 青岛曙光医院 | 动漫产业园 | 劲松三路︵ 银川西路 ︶ |
浮山后六小区 | 鲁信长春花园 | 劲松七路 | 国信体育馆南门 | 恩马文景园 | 银川东路 | 同安路 | 汽车东站 |
家乐福新兴店 | 敦化路小学 | 和兴路小区 | 和兴路 | 台东八路 | 延安路南站 | 芝泉路 | 华严路 | 湛山 | 世贸中心 | 市政府 | 浮山所 | 香港中路 | 福州南路 | 海洋地质所 | 卫校 | 天福苑小区 | 海牛新村 | 青岛曙光医院 | 动漫产业园 | 劲松三路︵ 银川西路 ︶ |
浮山后六小区 | 鲁信长春花园 | 劲松七路 | 国信体育馆南门 | 银川路 | 凯旋家园 | 金家岭小区 | 银川东路 | 同安路 | 汽车东站 |
312路区间 (轮渡站→汽车东站)
轮渡 - 团岛 - 西康路 - 十二中 - 火车站 - 栈桥(太平路) - 大学路 - 鲁迅公园 - 海水浴场(汇泉广场) - 中山公园 - 武胜关路 - 一疗 - 二疗 - 湛山 - 世贸中心 - 市政府 - 浮山所 - 青岛二中分校 - 海洋地质所 - 天福苑小区 - 海牛新村 - 青岛曙光医院 - 动漫产业园 - 劲松三路(银川西路) - 浮山后六小区 - 鲁信长春花园 - 劲松七路 - 国信体育馆南门 - 恩马文景园 - 银川东路 - 同安路 - 汽车东站
314路 (家乐福新兴店站→汽车东站)
家乐福新兴店 - 敦化路小学 - 和兴路小区 - 和兴路 - 台东八路 - 延安路南站 - 芝泉路 - 华严路 - 湛山 - 世贸中心 - 市政府 - 浮山所 - 香港中路 - 福州南路 - 海洋地质所 - 卫校 - 天福苑小区 - 海牛新村 - 青岛曙光医院 - 动漫产业园 - 劲松三路(银川西路) - 浮山后六小区 - 鲁信长春花园 - 劲松七路 - 国信体育馆南门 - 银川路 - 凯旋家园 - 金家岭小区 - 银川东路 - 同安路 - 汽车东站
379路环线 (劲松一路站→劲松一路站)
劲松一路 - 鑫新小区 - 四季景园 - 阳光山色 - 浮新医院 - 浮山后四小区 - 浮山后六小区 - 银川路(湖光山色) - 劲松三路(银川西路) - 动漫产业园 - 青岛曙光医院 - 海牛新村 - 逍遥路 - 古田路(市南软件园) - 青岛大学 - 麦岛 - 青岛大学东院 - 香港东路(青大一路) - 青大一路 - 社会福利院(青大一路) - 行政学院宿舍 - 青大路 - 麦岛 - 青岛大学 - 古田路(市南软件园) - 逍遥路 - 海牛新村 - 青岛曙光医院 - 动漫产业园 - 劲松三路(银川西路) - 银川路(湖光山色) - 浮山后六小区 - 浮山后四小区 - 浮新医院 - 阳光山色 - 浮山后二小区 - 劲松一路