东岳实验学校 公交车站
[公交车乘车指引]
泰安东岳实验学校在哪,怎么走?泰安公交车经过(停靠)东岳实验学校的公交车线路有:8路。
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:25-20:00(夏)06:25-19:00(冬)
泰安东岳实验学校公交车线路
8路 (高级技校站→光彩大市场(岳首律师事务所)站)
高级技校 - 向阳小区 - 泰山区公安分局 - 东岳中学 - 市财政局 - 东岳实验学校 - 爱佳家居广场(东关) - 东湖路口 - 五马街(泰山民族中学) - 五马市场 - 东湖公园 - 市口腔病医院(中医二院) - 春晓国际幼儿园 - 通天坊 - 女人世界商城 - 上河桥 - 燃气集团 - 青少年宫 - 火车站 - 公交公司 - 傲徕峰路南段 - 外国语学校 - 阳光花园小区 - 科山路口 - 泰山学院附中(计生中心) - 市委市政府 - 易初莲花 - 望岳东路中段 - 望岳东路南段 - 松园小区 - 附属医院(长城小区) - 山科大泰山科技学院(一中西校) - 粥店办事处 - 光彩大市场(岳首律师事务所)