北方医院 公交车站
[公交车乘车指引]
包头北方医院在哪,怎么走?包头公交车经过(停靠)北方医院的公交车线路有:11路、22路、25路。
11路
昆河南桥 | 广汇商城 | 包钢九中 | 太平洋商厦 | 东华货仓 | 包百大楼 | 达丽雅 | 八一公园 | 科隆大酒店 | 海德俱乐部 | 商业局 | 蒙中 | 劳动局 | 北方医院 | 供销社︵ 迎春道 ︶ |
九星电子大楼 | 同利商场 | 劳动公园 | 娜琳商厦 | 包头眼科医院 | 青山商厦 | 自由路 | 民主路 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:20-20:40
包头北方医院公交车线路
11路 (昆河南桥站→民主路站)
昆河南桥 - 广汇商城 - 包钢九中 - 太平洋商厦 - 东华货仓 - 包百大楼 - 达丽雅 - 八一公园 - 科隆大酒店 - 海德俱乐部 - 商业局 - 蒙中 - 劳动局 - 北方医院 - 供销社(迎春道) - 九星电子大楼 - 同利商场 - 劳动公园 - 娜琳商厦 - 包头眼科医院 - 青山商厦 - 自由路 - 民主路
22路 (包头站→都兰小区站)
包头站 - 一号楼 - 核工业二零八 - 科技大学 - 包钢技校 - 黄河路 - 移动通信公司 - 云龙骨科医院 - 友谊广场 - 蓝天商厦 - 锡华俱乐部 - 市委 - 花苑 - 银河游泳馆 - 财政局 - 北方医院 - 迎宾道 - 搪瓷厂 - 自来水公司 - 南市场 - 繁荣道 - 娜琳商厦 - 包头眼科医院 - 青山商厦 - 自由路 - 一机俱乐部 - 一机厂医院 - 一机二中 - 一机招待所 - 都兰小区
25路 (东宝站→都兰小区站)
东宝 - 西河楞 - 二旅社 - 二十五中 - 南郊信用社 - 恰特 - 昆仑百货大楼 - 包钢招待所 - 包百大楼 - 达丽雅 - 八一公园 - 科隆大酒店 - 军分区(钢铁大街) - 市政府 - 市少年宫 - 银河游泳馆 - 康乐小区 - 财政局 - 北方医院 - 迎宾道 - 青山宾馆 - 青山交警大队 - 富强路 - 青一百 - 娜琳商厦 - 包头眼科医院 - 青山商厦 - 五二研究所 - 二电厂 - 青年之家 - 一机厂医院 - 一机二中 - 一机招待所 - 一机公园 - 都兰小区