南昌溪霞公交车线路
135路 (八一桥站→新祺周站)
八一桥 - 榕门路口 - 昌北 - 下罗 - 蛟桥 - 老屋山 - 乐化 - 溪霞 - 上屋 - 新祺周
143路 (八一桥站→上坂站)
八一桥 - 榕门路口 - 昌北 - 下罗 - 蛟桥 - 老屋山 - 乐化 - 溪霞 - 上屋 - 先锋学院 - 罗亭 - 上坂
135路 (八一桥站→新祺周站)
八一桥 - 榕门路口 - 昌北 - 下罗 - 蛟桥 - 老屋山 - 乐化 - 溪霞 - 上屋 - 新祺周
143路 (八一桥站→上坂站)
八一桥 - 榕门路口 - 昌北 - 下罗 - 蛟桥 - 老屋山 - 乐化 - 溪霞 - 上屋 - 先锋学院 - 罗亭 - 上坂