上饶市人大 公交车站
[公交车乘车指引]
上饶上饶市人大在哪,怎么走?上饶公交车经过(停靠)上饶市人大的公交车线路有:10路、3路、8路。
10路
东瓦窑村沙坵站 | 赤搏山 | 邓家 | 桥头 | 东瓦窑村委会 | 十六小学 | 上水尾 | 东岳庙路口 | 下水尾 | 下屋龙 | 风飞山庄 | 森林公园 | 体育中心 | 干休所 | 东门路口 | 军分区 | 上饶市人大 | 上饶宾馆 | 烟草公司 | 劳动大厦 | 庆丰公园 | 铁路医院 | 铁路新村 | 螺丝山 | 机务段 | 四脚亭 | 民主小学 | 民主村口 | 上饶师范 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:40-22:00
上饶上饶市人大公交车线路
10路 (东瓦窑村沙坵站→上饶师范站)
东瓦窑村沙坵站 - 赤搏山 - 邓家 - 桥头 - 东瓦窑村委会 - 十六小学 - 上水尾 - 东岳庙路口 - 下水尾 - 下屋龙 - 风飞山庄 - 森林公园 - 体育中心 - 干休所 - 东门路口 - 军分区 - 上饶市人大 - 上饶宾馆 - 烟草公司 - 劳动大厦 - 庆丰公园 - 铁路医院 - 铁路新村 - 螺丝山 - 机务段 - 四脚亭 - 民主小学 - 民主村口 - 上饶师范
3路 (前进桥头站→上饶市信州区政府站)
前进桥头 - 广丰路口 - 客车厂 - 花大门 - 文艺学校 - 市二中 - 劳动路口 - 信江书院 - 信江东路口 - 溢洲宾馆 - 上饶市人大 - 军分区 - 东门路口 - 干休所 - 区经委 - 外贸矿公司 - 五三小区 - 四建公司 - 市立医院 - 上饶市信州区民政局 - 劳动大厦 - 市水利局 - 上饶市林业局 - 胜利桥头 - 汪家园 - 钟灵路口 - 上饶市信州区政府
8路 (上饶市委党校站→罗桥路口站)
上饶市委党校 - 上饶市人民医院 - 上饶市卫生局 - 信江东路口 - 溢洲宾馆 - 上饶市人大 - 军分区 - 东门路口 - 干休所 - 工商宾馆 - 啤酒厂 - 区经委 - 外贸矿产公司 - 五三小区 - 四建公司 - 市立医院 - 上饶市信州区民政局 - 劳动大厦 - 雷锋像 - 上饶市林业局 - 胜利桥头 - 区乡企局 - 上饶市信州区法院 - 十六道 - 林海大厦 - 支队驾训中心 - 杨家仓库 - 师范 - 罗桥路口