武汉公交车 16路 站牌
16路
和平大道建设十路→临江大道汉阳门
和平大道建设十路 | 和平大道红钢城 | 和平大道和平公园 | 和平大道八大家 | 和平大道普仁医院 | 和平大道建设二路 | 和平大道建设一路 | 和平大道罗家路 | 和平大道罗家桥 | 和平大道杨家路 | 和平大道余家头 | 和平大道杨园 | 和平大道四美塘 | 和平大道徐家棚 | 秦园路合记里路 | 临江大道月亮湾码头 | 临江大道电厂 | 临江大道工院路 | 临江大道新河街 | 临江大道曾家巷 | 临江大道四马路 | 临江大道大堤口 | 临江大道汉阳门 |
起点站首末车时间:06:00-20:15 终点站首末车时间:06:45-21:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 和平大道建设十路 到 和平大道普仁医院 的公交车
2. 和平大道红钢城 到 和平大道建设二路 的公交车
3. 和平大道和平公园 到 和平大道建设一路 的公交车
4. 和平大道八大家 到 和平大道罗家路 的公交车
5. 和平大道普仁医院 到 和平大道罗家桥 的公交车
6. 和平大道建设二路 到 和平大道杨家路 的公交车
7. 和平大道建设一路 到 和平大道余家头 的公交车
8. 和平大道罗家路 到 和平大道杨园 的公交车
9. 和平大道罗家桥 到 和平大道四美塘 的公交车
10. 和平大道杨家路 到 和平大道徐家棚 的公交车
11. 和平大道余家头 到 秦园路合记里路 的公交车
12. 和平大道杨园 到 临江大道月亮湾码头 的公交车
13. 和平大道四美塘 到 临江大道电厂 的公交车
14. 和平大道徐家棚 到 临江大道工院路 的公交车
15. 秦园路合记里路 到 临江大道新河街 的公交车
16. 临江大道月亮湾码头 到 临江大道曾家巷 的公交车
2. 和平大道红钢城 到 和平大道建设二路 的公交车
3. 和平大道和平公园 到 和平大道建设一路 的公交车
4. 和平大道八大家 到 和平大道罗家路 的公交车
5. 和平大道普仁医院 到 和平大道罗家桥 的公交车
6. 和平大道建设二路 到 和平大道杨家路 的公交车
7. 和平大道建设一路 到 和平大道余家头 的公交车
8. 和平大道罗家路 到 和平大道杨园 的公交车
9. 和平大道罗家桥 到 和平大道四美塘 的公交车
10. 和平大道杨家路 到 和平大道徐家棚 的公交车
11. 和平大道余家头 到 秦园路合记里路 的公交车
12. 和平大道杨园 到 临江大道月亮湾码头 的公交车
13. 和平大道四美塘 到 临江大道电厂 的公交车
14. 和平大道徐家棚 到 临江大道工院路 的公交车
15. 秦园路合记里路 到 临江大道新河街 的公交车
16. 临江大道月亮湾码头 到 临江大道曾家巷 的公交车