吴小郢 公交车站
[公交车乘车指引]
合肥吴小郢在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)吴小郢的公交车线路有:15路、132路、快速公交5号线。
15路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-22:00
132路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
合肥吴小郢公交车线路
15路 (大兴镇站→市城建医院站)
大兴镇 - 张集路 - 李鸿章享堂 - 马合公司 - 柳荫塘 - 王草坊 - 东城世家 - 吴小郢 - 八佰户 - 汽车东站 - 五里井 - 铜陵北路 - 三里街 - 大东门 - 逍遥津 - 百花井 - 市一院 - 蒙城路桥 - 白水坝 - 公交四公司 - 海棠花园 - 市城建医院
132路 (长江批发市场站→孝肃桥站)
长江批发市场 - 纺机厂 - 东城世家 - 吴小郢 - 八佰户 - 花溪新村 - 肥东路 - 铜陵新村 - 和平广场 - 孝肃桥 - 九狮苑 - 孝肃桥
快速公交5号线 (长江批发市场南站→市府广场枢纽站)
长江批发市场南 - 朱砖井 - 东城世家 - 吴小郢 - 花溪新村 - 铜陵新村 - 三十八中 - 东方商城 - 小东门 - 市府广场枢纽站