大东门 公交车站
[公交车乘车指引]
合肥大东门在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)大东门的公交车线路有:15路、155路、161路、2路。
15路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-22:00
155路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
161路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:30-19:00
合肥大东门公交车线路
15路 (大兴镇站→市城建医院站)
大兴镇 - 张集路 - 李鸿章享堂 - 马合公司 - 柳荫塘 - 王草坊 - 东城世家 - 吴小郢 - 八佰户 - 汽车东站 - 五里井 - 铜陵北路 - 三里街 - 大东门 - 逍遥津 - 百花井 - 市一院 - 蒙城路桥 - 白水坝 - 公交四公司 - 海棠花园 - 市城建医院
155路 (桃花社区站→曙光影院站)
桃花社区 - 梅小店 - 华孚商业广场 - 海棠花园 - 公交四公司 - 白水坝 - 百花井 - 逍遥津 - 大东门 - 东方商城 - 三十八中 - 铜陵新村 - 肥东路 - 安纺总厂 - 曙光影院
161路 (建材一厂站→裕丰花市站)
建材一厂 - 亳州路菜场 - 可苑新村 - 蒙城路桥东 - 阜阳路桥 - 道士岗 - 沿河路桥 - 交通厅桥 - 大东门 - 坝上街 - 孝肃桥 - 裕丰花市
2路 (博物馆站→长江批发市场站)
博物馆 - 市一院 - 百花井 - 逍遥津 - 大东门 - 金大塘 - 三里街 - 铜陵北路 - 五里井 - 汽车东站 - 东七里站 - 卫材总厂 - 纺机厂 - 长江批发市场