工大西门 公交车站
[公交车乘车指引]
合肥工大西门在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)工大西门的公交车线路有:11路、17路、109路。
11路
骆岗机场 | 候机楼 | 机场大门 | 新庄 | 盛达站 | 盛大村 | 美和路 | 望湖中路 | 望湖城 | 葛大店 | 东马路口 | 王卫 | 新华电脑南区 | 宁水路口 | 卫塘 | 卫岗 | 太宁路口 | 地调院 | 工大西门 | 宁国路菜场 | 包公园 | 孝肃桥 | 大通路 | 金大塘 | 元一时代广场 | 火车站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-19:30
合肥工大西门公交车线路
11路 (骆岗机场站→火车站)
骆岗机场 - 候机楼 - 机场大门 - 新庄 - 盛达站 - 盛大村 - 美和路 - 望湖中路 - 望湖城 - 葛大店 - 东马路口 - 王卫 - 新华电脑南区 - 宁水路口 - 卫塘 - 卫岗 - 太宁路口 - 地调院 - 工大西门 - 宁国路菜场 - 包公园 - 孝肃桥 - 大通路 - 金大塘 - 元一时代广场 - 火车站
17路 (安然绿洲花园站→公交三公司站)
安然绿洲花园 - 柳林大道西 - 五里拐 - 周湾 - 明星学校 - 杏花村 - 康居时代家园 - 翠竹园 - 长丰路桥 - 干休所 - 琥珀邮局 - 大众巷 - 三孝口 - 桐城北路 - 徽州大道 - 大钟楼 - 宁国路菜场 - 工大西门 - 地调院 - 太宁路口 - 公交三公司
109路 (市城建医院站→平塘王工业园站)
市城建医院 - 华孚商业广场 - 海棠花园 - 公交四公司 - 白水坝 - 蒙城路桥 - 工大北区 - 六安路小学 - 三中 - 鼓楼桥 - 商之都 - 大钟楼 - 宁国路菜场 - 工大西门 - 地调院 - 太宁路口 - 鱼花池 - 合家福购物广场 - 晓珠 - 珠光村 - 贾大郢 - 老官塘 - 五里庙装饰世界 - 黄巷 - 张巷 - 李城 - 平塘王工业园