沈河 公交车站
[公交车乘车指引]
合肥沈河在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)沈河的公交车线路有:26路、235路、603路。
26路
滨湖寿春中学 | 庐州大道 | 天山路口 | 广西路口 | 滨湖世纪城 | 四十六中 | 新年村 | 布水路口 | 沈河 | 玉屏路口 | 天都路口 | 锦绣紫云花园 | 紫莲路口 | 建工学院南门 | 青鸾路口 | 蓬莱路口 | 桃源路口 | 青龙潭路口 | 长安萨尔斯堡花园 | 三联学院 | 紫翡路口 | 幸福大街 | 安大新区 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-20:00
合肥沈河公交车线路
26路 (滨湖寿春中学站→安大新区站)
滨湖寿春中学 - 庐州大道 - 天山路口 - 广西路口 - 滨湖世纪城 - 四十六中 - 新年村 - 布水路口 - 沈河 - 玉屏路口 - 天都路口 - 锦绣紫云花园 - 紫莲路口 - 建工学院南门 - 青鸾路口 - 蓬莱路口 - 桃源路口 - 青龙潭路口 - 长安萨尔斯堡花园 - 三联学院 - 紫翡路口 - 幸福大街 - 安大新区
235路 (临湖社区站→滁州路站)
临湖社区 - 滨湖学院 - 汤店 - 三十庙 - 沈河 - 邬郢 - 合肥学院新区 - 一六八中学 - 方郢 - 南艳湖 - 清潭站 - 葛小郢 - 海恒社区 - 习友村 - 余郢 - 南门换乘中心 - 薛河 - 张小郢 - 王下份 - 小余岗 - 铁四局 - 省立儿童医院 - 卫岗 - 东陈岗 - 屯溪路 - 宁国路 - 合工大 - 周谷堆 - 联通公司 - 芜湖路 - 滁州路
603路 (芙蓉路公交站→熔安动力站)
芙蓉路公交站 - 芙蓉路 - 芙莲路 - 明珠广场 - 莲花路 - 天都路 - 范小郢 - 东湾 - 方郢 - 一六八中学 - 合肥学院新区 - 邬郢 - 沈河 - 三十庙 - 汤店 - 方始路口 - 滨湖学院 - 云始路口 - 始宿路口 - 宿松路(经开区) - 景智电子 - 吴岗郢 - 王小郢 - 熔安动力