省医科大新区 公交车站
[公交车乘车指引]
合肥省医科大新区在哪,怎么走?合肥公交车经过(停靠)省医科大新区的公交车线路有:128路、20路。
128路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-20:00
合肥省医科大新区公交车线路
128路 (合肥财经学院站→省电气学校站)
合肥财经学院 - 安大新区 - 竹西村 - 芙蓉西区 - 繁九路口 - 染坊郢 - 九溪江南园 - 芙石路口 - 安医大二附院 - 省医科大新区 - 平塘站 - 祁翡路口 - 笔架山 - 源芳 - 火车西站 - 洪岗村 - 五爪塘 - 宁溪学校 - 怀宁路 - 省电气学校
20路 (芙蓉路公交站→公交二公司站)
芙蓉路公交站 - 莲花路 - 明珠广场 - 徽园 - 繁翡路口 - 安医大二附院 - 省医科大新区 - 平塘站 - 祁翡路口 - 笔架山 - 天鹅湖畔小区 - 市中院 - 民主党派办公楼 - 洪岗村 - 五爪塘 - 科大创新 - 黄科路口 - 桂花园 - 香樟站 - 蜀山森林公园 - 蜀山公园管理处 - 大铺头 - 公交二公司