吴越街 公交车站
[公交车乘车指引]
安庆吴越街在哪,怎么走?安庆公交车经过(停靠)吴越街的公交车线路有:13路、15路、8路、9路。
13路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:30-19:30
15路
安庆职院 | 新橋 | 外国语学校 | 輝煌小區 | 機場 | 機場村委會 | 長青 | 化肥厂 | 石油站 | 农校 | 红旗小区 | 安庆八院︵ 美乐球台厂 ︶ |
龙狮桥 | 棋盘山︵ 华棋口腔 ︶ |
益盛商场 | 康熙河︵ 华康电脑城 ︶ |
市一院 | 吴越街 | 孝肃路︵ 绿源电动车 ︶ |
拐角头 | 北正街 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:02-22:00
8路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-20:00
安庆吴越街公交车线路
13路 (港口站→陵园站)
港口 - 盐业大楼 - 高井头 - 吴越街 - 孝肃路 - 拐角头 - 北正街 - 白鳍豚天桥 - 七中 - 化肥厂(蔡山路) - 马山派出所 - 化三建 - 联盟 - 茅清路 - 陵园
15路 (安庆职院站→北正街站)
安庆职院 - 新橋 - 外国语学校 - 輝煌小區 - 機場 - 機場村委會 - 長青 - 化肥厂 - 石油站 - 农校 - 红旗小区 - 安庆八院(美乐球台厂) - 龙狮桥 - 棋盘山(华棋口腔) - 益盛商场 - 康熙河(华康电脑城) - 市一院 - 吴越街 - 孝肃路(绿源电动车) - 拐角头 - 北正街
8路 (狮子山公园站→华林公司站)
狮子山公园 - 大王庙 - 大观亭街 - 德宽路 - 四方城 - 市二院 - 拐角头 - 孝肃路 - 吴越街 - 市一院 - 公交公司 - 菱湖 - 食品厂 - 市政府 - 水上公园 - 外贸宾馆 - 天星大酒店 - 黄土坑 - 华茂 - 四八一二 - 市四院 - 四八五 - 华林公司
9路 (红旗小区北大门站→西湖绿洲城站)
红旗小区北大门 - 地质新村 - 科技广场 - 宜光新村 - 棋盘山(华棋口腔) - 益盛商场 - 康熙河(华康电脑城) - 市一院 - 吴越街 - 116医院 - 安师院 - 纺织厂 - 宜园 - 市民广场 - 安庆大酒店 - 中国银行 - 九中 - 国泰花园 - 光彩西大门 - 双龙大酒店 - 汽车北站 - 铁路桥 - 西湖绿洲城