中荣街 公交车站
[公交车乘车指引]
蚌埠中荣街在哪,怎么走?蚌埠公交车经过(停靠)中荣街的公交车线路有:101路、112路、101路夜班、环1路。
101路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:00-19:30 终点站首末车时间:05:30-20:00
112路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:10-19:30 终点站首末车时间:06:35-19:55
101路夜班
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:19:35-23:30 终点站首末车时间:20:05-23:56
蚌埠中荣街公交车线路
101路 (第一医院门诊部站→肉联厂站)
第一医院门诊部 - 公交总公司 - 朝阳路大桥 - 一中 - 建国路 - 中荣街 - 延安路 - 火车站 - 解放二路 - 解放三路 - 解放路② - 珠城路 - 肉联厂
112路 (中医院站→中荣街站)
中医院 - 大庆三路 - 潜水泵厂 - 长征路 - 柴油机厂 - 胜利西路 - 吴湾路(北) - 西大坝 - 蚌埠日报社 - 客运西站 - 纬二路 - 百货大楼 - 中荣街
101路夜班 (公交总公司站→肉联厂站)
公交总公司 - 朝阳路大桥 - 一中 - 建国路 - 中荣街 - 延安路 - 火车站 - 解放二路 - 解放三路 - 解放路口 - 珠城路 - 肉联厂
环1路 (淮河文化广场站→淮河文化广场站)
淮河文化广场 - 广场二路 - 广场一路 - 新新家苑 - 二实小 - 二七文化宫 - 珠园 - 中荣街 - 百货大楼 - 新华图书城 - 太平街 - 一中 - 朝阳路大桥 - 红旗一路 - 公交总公司 - 公交修理厂 - 工农路 - 航苑路 - 广场五路 - 淮河文化广场