铁路技校 公交车站
[公交车乘车指引]
蚌埠铁路技校在哪,怎么走?蚌埠公交车经过(停靠)铁路技校的公交车线路有:105路、117路、105路夜班、207路。
105路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-19:20 终点站首末车时间:06:00-19:45
117路
体育场 | 二七文化宫 | 二实小 | 新新家苑 | 紫荆名流 | 解放路②︵ 涂山东路 ︶ |
雪华路 | 雪华乡政府 | 宏业二村 | 迎滨路 | 中房龙湖广场 | 铁路技校 | 职教中心 | 市政府 | 宏业路 | 龙湖大桥西 | 龙湖大桥东 | 曹山路 | 汤和路 | 财大东门 | 龙湖春天 | 电子信息学院龙湖春天风情街 | 蚌埠学院 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:30-19:00 终点站首末车时间:07:07-19:30
105路夜班
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:19:24-22:00 终点站首末车时间:19:50-22:20
蚌埠铁路技校公交车线路
105路 (珍珠小区站→客运西站)
珍珠小区 - 市政府 - 职教中心 - 铁路技校 - 中房龙湖广场 - 迎滨路 - 宏业二村 - 宏业一村 - 皖铁厂 - 电信公司 - 蚌医二附院门诊部 - 二七文化宫 - 珠园 - 建国路 - 南山宾馆 - 升平街 - 纬二路 - 客运西站
117路 (体育场站→蚌埠学院站)
体育场 - 二七文化宫 - 二实小 - 新新家苑 - 紫荆名流 - 解放路②(涂山东路) - 雪华路 - 雪华乡政府 - 宏业二村 - 迎滨路 - 中房龙湖广场 - 铁路技校 - 职教中心 - 市政府 - 宏业路 - 龙湖大桥西 - 龙湖大桥东 - 曹山路 - 汤和路 - 财大东门 - 龙湖春天 - 电子信息学院龙湖春天风情街 - 蚌埠学院
105路夜班 (珍珠小区站→纬二路站)
珍珠小区 - 市政府 - 职教中心 - 铁路技校 - 中房龙湖广场 - 迎滨路 - 宏业二村 - 宏业一村 - 皖铁厂 - 电信公司 - 蚌医二附院门诊部 - 二七文化宫 - 珠园 - 建国路 - 南山宾馆 - 升平街 - 纬二路
207路 (火车站→李楼站)
火车站 - 解放一路公交站 - 农机公司 - 龙子湖区人民政府 - 雪华路 - 雪华乡政府 - 宏业二村 - 迎宾路 - 中房湖广场 - 铁路技校 - 东海大道③ - 龙湖大桥西 - 龙湖大桥东 - 山南村 - 大学城 - 军李村 - 栖岩寺 - 山王村 - 黄巷 - 李楼