新康医院 公交车站
[公交车乘车指引]
淮南新康医院在哪,怎么走?淮南公交车经过(停靠)新康医院的公交车线路有:122路、28路、310路、6路。
122路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:50-18:50(夏)05:50-18:30(冬) 终点站首末车时间:06:00-19:30(夏)06:00-19:15(冬)
28路
公园东门 | 公交四车队 | 毛竹园 | 堤顶路 | 姚家湾 | 工业学校 | 三水厂 | 国庆中路 | 电大 | 朝阳村 | 华联商厦 | 华安证券 | 人民南路 | 前锋二村 | 通商银行 | 供电局 | 新康医院 | 洞大路 | 大一区 | 大二区 | 居仁村 | 水泥厂路 | 转盘街 | 大通 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:50-18:40 终点站首末车时间:06:25-19:15
310路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:20-18:30(夏)06:20-18:20(冬)
淮南新康医院公交车线路
122路 (安成铺站→九龙岗站)
安成铺 - 泉山 - 市政府 - 淮南站 - 新康医院 - 居仁村 - 十五中 - 九龙岗
28路 (公园东门站→大通站)
公园东门 - 公交四车队 - 毛竹园 - 堤顶路 - 姚家湾 - 工业学校 - 三水厂 - 国庆中路 - 电大 - 朝阳村 - 华联商厦 - 华安证券 - 人民南路 - 前锋二村 - 通商银行 - 供电局 - 新康医院 - 洞大路 - 大一区 - 大二区 - 居仁村 - 水泥厂路 - 转盘街 - 大通
310路 (优山美地小区广场站→优山美地小区广场站)
优山美地小区广场 - 货场 - 淮舜南路 - 新康医院 - 供电局 - 国庆路 - 制药厂 - 龙湖路 - 工商银行 - 电大 - 科委 - 陈洞路 - 朝阳西路 - 体育场(广场北路) - 舜耕西路 - 市政府 - 洞山 - 洞山中学 - 鑫诚房地产 - 优山美地小区广场
6路 (蔡家岗站→大通站)
蔡家岗 - 谢二矿 - 望峰岗 - 安成铺 - 泉山 - 市政府 - 理工大 - 淮南站 - 新康医院 - 大通