白桥大街 公交车站
[公交车乘车指引]
北京白桥大街在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)白桥大街的公交车线路有:12路、525路、8路。
12路
五间楼 | 横七条 | 刘家窑桥东 | 方庄南口 | 芳星园 | 八里河 | 左安门外 | 左安门内 | 龙潭湖游泳池 | 龙潭公园 | 龙潭湖 | 光明楼 | 夕照寺 | 夕照寺街北口 | 广渠门内 | 安化楼 | 培新街 | 小市口 | 羊市口 | 花市路口北 | 崇文门东 | 北花市大街 | 小市口 | 东花市大街 | 白桥大街 | 夕照寺街北口 | 夕照寺 | 光明楼 | 龙潭湖 | 龙潭公园 | 龙潭湖游泳池 | 左安门内 | 左安门外 | 八里河 | 芳城园 | 方庄南口 | 刘家窑桥东 | 横七条 | 五间楼 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:00-23:00
525路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-23:00 终点站首末车时间:05:30-22:30
北京白桥大街公交车线路
12路 (五间楼站→五间楼站)
五间楼 - 横七条 - 刘家窑桥东 - 方庄南口 - 芳星园 - 八里河 - 左安门外 - 左安门内 - 龙潭湖游泳池 - 龙潭公园 - 龙潭湖 - 光明楼 - 夕照寺 - 夕照寺街北口 - 广渠门内 - 安化楼 - 培新街 - 小市口 - 羊市口 - 花市路口北 - 崇文门东 - 北花市大街 - 小市口 - 东花市大街 - 白桥大街 - 夕照寺街北口 - 夕照寺 - 光明楼 - 龙潭湖 - 龙潭公园 - 龙潭湖游泳池 - 左安门内 - 左安门外 - 八里河 - 芳城园 - 方庄南口 - 刘家窑桥东 - 横七条 - 五间楼
525路 (崇文门东站→石榴园东区站)
崇文门东 - 东便门 - 白桥大街 - 东花市大街 - 小市口 - 羊市口 - 花市路口南 - 磁器口南 - 红桥路口北 - 法华寺 - 天坛体育场 - 东侧路 - 天坛南门 - 李村 - 琉璃井 - 定安路 - 赵公口桥南 - 石榴园 - 石榴园东区
8路 (龙潭公园站→前门站)
龙潭公园 - 龙潭湖 - 光明楼 - 北京体育馆 - 幸福大街 - 培新街 - 安化楼 - 白桥大街 - 东花市大街 - 小市口 - 羊市口 - 崇文门西 - 正义路 - 前门东 - 前门