北京宝盛里公交车线路
305路 (德胜门站→宝盛里小区站)
德胜门 - 马甸桥南 - 马甸桥北 - 健德门桥北 - 健翔桥北 - 南沙滩 - 北沙滩桥南 - 双泉堡南 - 双泉堡 - 花虎沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营东路 - 前屯路 - 永泰路 - 永泰小区 - 清缘里小区 - 宝盛里 - 宝盛西里 - 宝盛里小区
476路 (宝盛里小区站→西苑枢纽站)
宝盛里小区 - 宝盛西里 - 宝盛里 - 清缘里小区 - 永泰小区 - 前屯路 - 清河小营东路 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 马连洼 - 马连洼西站 - 农大路北口 - 梅园 - 中国农业大学西校区 - 肖家河 - 小清河 - 骚子营 - 西苑北站 - 西苑 - 西苑枢纽站