十院 公交车站
八大处 | 八大处中学 | 杏石口 | 西下庄 | 西黄村小区︵ 北 ︶ |
西黄村西口 | 西黄村小区 | 廖公庄西 | 廖公庄 | 什坊院西站 | 什坊院 | 田村西口 | 田村中街 | 畅茜园小区 | 阜玉路口北 | 黄家坟 | 玉海园 | 航天部医院 | 正大路西口 | 玉泉路口北 | 玉泉路口南 | 鲁谷路东口 | 十院 | 鲁谷公交场站 |
晓月苑小区 | 晓月苑一里 | 抗战雕塑园 | 西道口 | 南五里店 | 程庄路南口 | 程庄路 | 程庄路北口 | 青塔西路南站 | 青塔西路北站 | 青塔蔚园 | 新园村 | 北太平路口南 | 北太平路口西 | 玉泉路口南 | 鲁谷路东口 | 十院 | 鲁谷公交场站 |
黑石头村 | 炮厂小区 | 炮厂西小区 | 雷达站 | 黑石头路南口 | 石景山高井 | 高井路口西 | 模式口西里 | 首钢小区 | 模式口南里 | 赵山小区 | 金顶街北口 | 金顶街三区 | 地铁苹果园站 | 苹果园南 | 杨庄路西口 | 古城剧场 | 古城大院 | 石景山古城 | 八角 | 京燕饭店 | 京原路口东 | 京原东站 | 银河大街 | 永乐西小区 | 焦家坟路口东︵ 眼科医院 ︶ |
鲁谷西站 | 鲁谷 | 十院 | 鲁谷路东口 | 玉泉路口南 | 鲁谷公交场站 |
鲁谷公交场站 | 十院 | 鲁谷路东口 | 玉泉路口南 | 玉泉路口北 | 正大路西口 | 航天部医院 | 玉海园三里 | 玉海园南口 | 铁家坟东 | 金沟河路 | 金沟河路东口 | 定慧桥南 | 定慧桥东 | 定慧寺南 | 北沙沟 | 玉渊潭南路西口 | 万寿庄 | 翠微南里 | 翠微东里 | 普惠南里 | 柳林馆 | 玉渊潭南门西 | 军事博物馆 | 木樨地西 | 公安大学 | 真武庙三里 | 真武庙四里 | 西便门 | 槐柏树街西口 | 核桃园 | 广安门 |
389路 (八大处站→鲁谷公交场站)
八大处 - 八大处中学 - 杏石口 - 西下庄 - 西黄村小区(北) - 西黄村西口 - 西黄村小区 - 廖公庄西 - 廖公庄 - 什坊院西站 - 什坊院 - 田村西口 - 田村中街 - 畅茜园小区 - 阜玉路口北 - 黄家坟 - 玉海园 - 航天部医院 - 正大路西口 - 玉泉路口北 - 玉泉路口南 - 鲁谷路东口 - 十院 - 鲁谷公交场站
452路 (晓月苑小区站→鲁谷公交场站)
晓月苑小区 - 晓月苑一里 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 南五里店 - 程庄路南口 - 程庄路 - 程庄路北口 - 青塔西路南站 - 青塔西路北站 - 青塔蔚园 - 新园村 - 北太平路口南 - 北太平路口西 - 玉泉路口南 - 鲁谷路东口 - 十院 - 鲁谷公交场站
564路 (鲁谷公交场站→绿谷雅园小区站)
鲁谷公交场站 - 十院 - 鲁谷路东口 - 玉泉路口南 - 玉泉路口北 - 正大路西口 - 航天部医院 - 玉海园 - 田村山南路 - 总参通讯干休所 - 梁公庵 - 沙石路口南 - 沙石路口西 - 巨山路南口 - 锦绣大地 - 碧桐园小区 - 绿谷雅园小区
597路 (黑石头村站→鲁谷公交场站)
黑石头村 - 炮厂小区 - 炮厂西小区 - 雷达站 - 黑石头路南口 - 石景山高井 - 高井路口西 - 模式口西里 - 首钢小区 - 模式口南里 - 赵山小区 - 金顶街北口 - 金顶街三区 - 地铁苹果园站 - 苹果园南 - 杨庄路西口 - 古城剧场 - 古城大院 - 石景山古城 - 八角 - 京燕饭店 - 京原路口东 - 京原东站 - 银河大街 - 永乐西小区 - 焦家坟路口东(眼科医院) - 鲁谷西站 - 鲁谷 - 十院 - 鲁谷路东口 - 玉泉路口南 - 鲁谷公交场站
612路 (张仪村南站→北官厅站)
张仪村南站 - 张仪村 - 张仪村北站 - 吴庄南 - 莲芳东桥南 - 莲芳东桥北 - 远洋山水小区 - 远洋山水小区东 - 十院 - 鲁谷路东口 - 玉泉路口北 - 航天部医院 - 玉海园三里 - 玉海园南口 - 阜永路口南 - 定慧桥东 - 定慧寺东 - 西钓鱼台 - 航天桥西 - 航天桥东 - 马神庙 - 白堆子口西 - 甘家口东 - 阜外西口 - 展览路 - 阜成门 - 阜成门内 - 白塔寺 - 西四路口东 - 北京三十九中学 - 北京四中 - 厂桥路口东 - 东官房 - 北海北门 - 地安门东 - 锣鼓巷 - 北兵马司 - 交道口南 - 北新桥路口西 - 东直门北小街南口 - 东直门北小街北口 - 北官厅
78路 (鲁谷公交场站→广安门站)
鲁谷公交场站 - 十院 - 鲁谷路东口 - 玉泉路口南 - 玉泉路口北 - 正大路西口 - 航天部医院 - 玉海园三里 - 玉海园南口 - 铁家坟东 - 金沟河路 - 金沟河路东口 - 定慧桥南 - 定慧桥东 - 定慧寺南 - 北沙沟 - 玉渊潭南路西口 - 万寿庄 - 翠微南里 - 翠微东里 - 普惠南里 - 柳林馆 - 玉渊潭南门西 - 军事博物馆 - 木樨地西 - 公安大学 - 真武庙三里 - 真武庙四里 - 西便门 - 槐柏树街西口 - 核桃园 - 广安门
79路 (鲁谷公交场站→保福寺桥西站)
鲁谷公交场站 - 十院 - 鲁谷路东口 - 玉泉路口南 - 玉泉路口北 - 正大路西口 - 航天部医院 - 玉海园南口 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 田村半壁店 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 远大路西口 - 远大路 - 远大路东口 - 长春桥东 - 长春桥路 - 三义庙 - 四通桥东 - 红民村 - 青云路 - 白塔庵 - 海淀交通支队 - 保福寺桥南 - 保福寺桥西
736路 (灵秀山庄东站→鲁谷公交场站)
灵秀山庄东站 - 灵秀山庄 - 育龙家园 - 旧宫(科技路) - 庑殿路南口 - 吉庆庄 - 清和园 - 万源路 - 东高地 - 西洼地 - 三营门 - 和义南站 - 和义农场 - 久敬庄 - 大红门桥 - 公益东桥 - 公益桥 - 恋日家园 - 黄土岗 - 花乡桥东 - 花乡桥 - 四合庄 - 新村 - 造甲村 - 新华街 - 看丹桥北 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 丰台路口 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 沙窝桥西 - 永定路南口 - 采石路口 - 石槽 - 鲁谷路东口 - 十院 - 鲁谷公交场站