北京人家北门 公交车站
[公交车乘车指引]
北京北京人家北门在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)北京人家北门的公交车线路有:462路、548路、昌平61路。
462路
二拨子新村 | 二拨子新村东 | 龙兴园北门 | 北京人家北门 | 北京人家小区 | 北郊农场桥西 | 北郊农场桥东 | 龙华园 | 广场西门 | 风雅园北 | 回龙观小区 | 回龙观小区东站 | 北店嘉园 | 良庄家园 | 矩阵小区 | 和谐家园 | 霍营︵ 黄平路 ︶ |
霍营乡 | 北郊医院 | 城铁霍营站 | 北郊面粉厂 | 黄土店 | 北新科技园 | 新都 | 新都环岛西 | 新都东站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:30-21:30 终点站首末车时间:06:00-22:00
548路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-09:30/16:00-20:00 终点站首末车时间:06:20-10:00/16:20-20:30
北京北京人家北门公交车线路
462路 (二拨子新村站→新都东站)
二拨子新村 - 二拨子新村东 - 龙兴园北门 - 北京人家北门 - 北京人家小区 - 北郊农场桥西 - 北郊农场桥东 - 龙华园 - 广场西门 - 风雅园北 - 回龙观小区 - 回龙观小区东站 - 北店嘉园 - 良庄家园 - 矩阵小区 - 和谐家园 - 霍营(黄平路) - 霍营乡 - 北郊医院 - 城铁霍营站 - 北郊面粉厂 - 黄土店 - 北新科技园 - 新都 - 新都环岛西 - 新都东站
548路 (二拨子新村站→城铁回龙观站)
二拨子新村 - 二拨子新村东 - 龙兴园北门 - 北京人家北门 - 北京人家东门 - 北京人家小区 - 北郊农场桥西 - 北郊农场桥东 - 龙华园 - 龙华园东区 - 育知路南口 - 城铁回龙观站
昌平61路 (龙锦苑东五区站→生命科学园(京包路东)站)
龙锦苑东五区 - 龙锦苑东二区 - 和谐二区东门 - 和谐二区西门 - 矩阵小区 - 体育公园北门 - 龙腾二区东门 - 龙腾五区东门 - 龙腾四区东门 - 城铁回龙观站 - 育知路南口 - 龙腾三西门 - 龙华园东区 - 龙华园 - 回龙观东站 - 北郊农场桥东 - 北京人家 - 北京人家北门 - 二拨子东 - 龙兴园西区 - 二拨子西路 - 二拨子中路 - 二拨子东路 - 国际商城 - 生命科学园(京包路东)