白浮泉路 公交车站
[公交车乘车指引]
北京白浮泉路在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)白浮泉路的公交车线路有:491路、492路、889路。
491路
朝凤庵村 | 前锋学校 | 昌平东关路口南 | 宁馨苑小区南门 | 昌盛园二区东门 | 世涛天朗小区南门 | 昌盛路 | 富泉花园南门 | 白浮泉路 | 拓然家园 | 昌平永安路南口 | 昌平永安路 | 昌平永安里小区 | 昌平中心公园 | 昌平南大街 | 中国政法大学︵ 昌平 ︶ |
昌平东关 | 前锋学校 | 朝凤庵村 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:30-22:00
北京白浮泉路公交车线路
491路 (朝凤庵村站→朝凤庵村站)
朝凤庵村 - 前锋学校 - 昌平东关路口南 - 宁馨苑小区南门 - 昌盛园二区东门 - 世涛天朗小区南门 - 昌盛路 - 富泉花园南门 - 白浮泉路 - 拓然家园 - 昌平永安路南口 - 昌平永安路 - 昌平永安里小区 - 昌平中心公园 - 昌平南大街 - 中国政法大学(昌平) - 昌平东关 - 前锋学校 - 朝凤庵村
492路 (朝凤庵村站→朝凤庵村站)
朝凤庵村 - 前锋学校 - 昌平东关 - 中国政法大学(昌平) - 昌平南大街 - 昌平中心公园 - 昌平永安里小区 - 昌平永安路 - 昌平永安路南口 - 拓然家园 - 白浮泉路 - 富泉花园南门 - 昌盛路 - 世涛天朗小区南门 - 昌盛园二区东门 - 宁馨苑小区南门 - 昌平东关环岛北 - 前锋学校 - 朝凤庵村
889路 (德胜门西站→昌平何营站)
德胜门西 - 小西天 - 北京师范大学 - 铁狮子坟 - 马甸桥西 - 祁家豁子 - 清河小营桥北 - 西三旗桥北 - 史各庄(S216) - 沙河交通队 - 定福皇庄 - 碧水庄园 - 沙河南大桥 - 沙河(一一零辅线) - 沙河北大桥 - 水屯市场 - 石油化工科学院 - 白浮泉路 - 创新路 - 振兴路 - 京科苑 - 北京化工大学(昌平) - 石油大学 - 昌平东关 - 昌平东关路口东 - 小北哨 - 昌平何营站