大水峪 公交车站
[公交车乘车指引]
北京大水峪在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)大水峪的公交车线路有:916路支新丰、916路支西庄、916路支邓各庄。
916路支新丰
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-16:30 终点站首末车时间:07:00-17:30
北京大水峪公交车线路
916路支新丰 (怀柔汽车站→大水峪站)
怀柔汽车站 - 怀柔招商局 - 下园市场 - 于家园 - 迎宾路北口 - 怀柔区小中富乐村 - 怀柔区大中富乐村 - 怀柔陈各庄 - 乐园庄 - 宰相庄 - 新峰(X002) - 东庄东 - 神山路口 - 鸡冠子 - 怀柔沙河 - 大水峪水库 - 大水峪
916路支西庄 (怀柔汽车站→大水峪站)
怀柔汽车站 - 怀柔招商局 - 下园市场 - 于家园 - 迎宾路北口 - 怀柔区小中富乐村 - 雁栖镇 - 北台下 - 西庄 - 东庄(怀柔) - 东庄东 - 神山路口 - 神山村 - 神山卫生院 - 鸡冠子 - 怀柔沙河 - 青龙峡东 - 怀柔青龙湖 - 大水峪水库 - 大水峪
916路支邓各庄 (于家园站→大水峪站)
于家园 - 于家园一区 - 迎宾路北口 - 大中富乐村口 - 中富乐 - 科委路口 - 新峰(X002) - 东庄(怀柔) - 神山 - 邓各庄 - 大水峪