天拖大楼南站 公交车站
理工大学主校区公交站 | 理工大学主校区东门 | 阳光100 | 观园公寓 | 理工大学 | 迎水东里 | 王顶堤立交桥 | 天拖大楼南站 | 天拖 | 传染病医院 | 卧龙里 | 世通大厦 | 南丰里 | 义兴南里 | 清新园 | 南开三马路 | 今晚报大厦 | 海光寺 | 升安大街 | 南门外大街 | 南市食品街 | 鼓楼东 | 城厢东路 | 北门 | 估衣街 | 新三条石大街 | 小伙巷 | 大丰桥 | 西站公交站 |
天华里 | 华苑东路 | 莹华里 | 雅士道长华里 | 华苑雅士道 | 绮华里 | 久华里 | 迎水北里 | 迎水西里 | 王顶堤立交桥 | 天拖大楼南站 | 天拖大楼 | 天拖 | 传染病医院 | 雅安南里 | 云龙里 | 嘉陵南里 | 咸阳南路 | 渭水道 | 天泰小区 | 小园 | 幸福里 | 千禧园 | 阁林园 | 绮水苑 | 同心楼 | 凤城楼 | 天穆村 | 家乐北辰店 | 马庄 | 北仓礼堂 | 果园东路 | 果园北道 | 都旺新城 | 华北农机仓库 | 铁东路地道 | 老板娘水产城 |
47路环线 (咸阳北路公交站→咸阳北路公交站)
咸阳北路公交站 - 本溪楼 - 宁城楼 - 七零七所大楼 - 丁字沽十一段 - 红十字会医院 - 洪湖里(勤俭道) - 红旗地道 - 西青道 - 小西关 - 黄河道 - 长虹公园 - 宜宾里 - 传染病医院 - 天拖大楼南站 - 天津图书馆 - 手表厂 - 德才里 - 佟楼 - 儿童医院 - 增进道 - 迎宾馆 - 天津宾馆 - 天津博物馆 - 文玥北里 - 光华里 - 科技馆 - 天津四中 - 天津日报大厦 - 光华桥 - 蝶桥公寓 - 中山门二号路 - 东兴立交桥 - 泰兴南路 - 东风立交桥 - 向阳楼 - 卫国道 - 常州道 - 正义道 - 增产道 - 民权门桥 - 建昌道 - 盐坨桥 - 张兴庄 - 仓联庄 - 白庙 - 勤俭桥 - 丁字沽十一段 - 七零七所大楼 - 宁城楼 - 本溪楼 - 咸阳北路公交站
48路环线 (咸阳北路公交站→咸阳北路公交站)
咸阳北路公交站 - 本溪楼 - 宁城楼 - 七零七所大楼 - 丁字沽十一段 - 勤俭桥 - 白庙 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 增产道 - 正义道 - 常州道 - 卫国道 - 向阳楼 - 东风立交桥 - 泰兴南路 - 东兴立交桥 - 中山门二号路 - 蝶桥公寓 - 光华桥 - 天津日报大厦 - 广东路西南楼 - 越秀路 - 天津宾馆 - 迎宾馆 - 增进道 - 儿童医院 - 佟楼 - 德才里 - 手表厂 - 天津图书馆 - 天拖大楼南站 - 传染病医院 - 宜宾里 - 长虹公园 - 黄河道 - 小西关 - 西青道 - 集平里(红旗北路) - 洪湖里(勤俭道) - 红十字会医院 - 丁字沽十一段 - 七零七所大楼 - 宁城楼 - 本溪楼 - 咸阳北路公交站
52路 (动物园公交站→西站公交站)
动物园公交站 - 二七一医院 - 市委党校 - 育梁路 - 迎水东里 - 王顶堤立交桥 - 天拖大楼南站 - 天拖大楼 - 天拖 - 传染病医院 - 西湖道 - 宜宾里 - 长虹公园 - 黄河道 - 怡华路 - 明华里 - 复兴路 - 西马路 - 大丰桥 - 西站公交站
829路 (理工大学主校区公交站→西站公交站)
理工大学主校区公交站 - 理工大学主校区东门 - 阳光100 - 观园公寓 - 理工大学 - 迎水东里 - 王顶堤立交桥 - 天拖大楼南站 - 天拖 - 传染病医院 - 卧龙里 - 世通大厦 - 南丰里 - 义兴南里 - 清新园 - 南开三马路 - 今晚报大厦 - 海光寺 - 升安大街 - 南门外大街 - 南市食品街 - 鼓楼东 - 城厢东路 - 北门 - 估衣街 - 新三条石大街 - 小伙巷 - 大丰桥 - 西站公交站
850路 (天华里站→老板娘水产城站)
天华里 - 华苑东路 - 莹华里 - 雅士道长华里 - 华苑雅士道 - 绮华里 - 久华里 - 迎水北里 - 迎水西里 - 王顶堤立交桥 - 天拖大楼南站 - 天拖大楼 - 天拖 - 传染病医院 - 雅安南里 - 云龙里 - 嘉陵南里 - 咸阳南路 - 渭水道 - 天泰小区 - 小园 - 幸福里 - 千禧园 - 阁林园 - 绮水苑 - 同心楼 - 凤城楼 - 天穆村 - 家乐北辰店 - 马庄 - 北仓礼堂 - 果园东路 - 果园北道 - 都旺新城 - 华北农机仓库 - 铁东路地道 - 老板娘水产城
903路 (华苑小区公交站→家乐中山路店站)
华苑小区公交站 - 观园公寓 - 理工大学 - 迎水东里 - 王顶堤立交桥 - 天拖大楼南站 - 天拖大楼 - 天拖 - 传染病医院 - 西湖道 - 宜宾里 - 凯立家园 - 西市大街 - 广开四马路 - 南开花园 - 南开五马路 - 天津商场 - 南马路 - 西北角 - 中研院附属医院 - 北门 - 东马路 - 望海楼 - 狮子林大街 - 金纬路 - 宙纬路 - 辰纬路 - 北站 - 北宁公园 - 北站体育场 - 天津服装城 - 建昌道 - 家乐中山路店
911路 (侯台公交站→文江东里站)
侯台公交站 - 中北工业园 - 碧岭园 - 侯台花园 - 侯台村 - 新技术产业园区 - 王顶堤金冠里 - 天拖大楼南站 - 天拖 - 传染病医院 - 宜宾里 - 长虹公园 - 黄河道 - 小西关 - 西青道 - 红旗地道 - 洪湖里(勤俭道) - 红十字会医院 - 勤俭桥 - 白庙 - 仓联庄 - 张兴庄 - 盐坨桥 - 建昌道 - 增产道 - 公交一公司 - 靖江路(北) - 靖江桥 - 月牙河 - 赵沽里 - 丹江里 - 春江里 - 文江东里