袁茄路九宫庙 公交车站
菜园坝火车站 | 菜园坝水果市场 | 菜园坝皮革市场 | 黄沙溪 | 苗圃 | 袁家岗站 | 袁家岗 | 谢家湾正街 | 谢家湾 | 杨家坪国美 | 杨家坪 | 动物园 | 毛线沟 | 杨渡二村 | 渝钢村 | 丁家垭口 | 重钢公安局 | 李子林 | 猫鼻梁 | 大渡口区府 | 阳光花园 | 钢花 | 翠楼 | 袁茄路九宫庙 | 百花村 | 御馨园 |
陈家坝 | 石棉厂 | 茄子溪火车站 | 茄子溪 | 大渡口区二医院 | 怡景苑 | 刘家坝 | 车家坪 | 香巴 | 庹家坳 | 钰鑫集团 | 八一村 | 柏树堡 | 百花村 | 袁茄路九宫庙 | 翠楼 | 钢花 | 新山村︵ 钢花路 ︶ |
建设村 | 朵力名都 | 马王场 | 梯坎 | 水碾 | 荒沟 | 石坪桥南 | 石坪桥北 | 大公馆北 | 奥体中心 | 马家堡 | 大坪 |
陈家坝 | 建路村 | 余家 | 二洞岩 | 钓鱼咀小学 | 调运处 | 钓鱼咀 | 调运处 | 钓鱼咀小学 | 二洞岩 | 余家 | 建路村 | 陈家坝 | 石棉厂 | 茄子溪火车站 | 茄子溪 | 大渡口区二医院 | 怡景苑 | 刘家坝 | 车家坪 | 香巴 | 庹家坳 | 钰鑫集团 | 八一村 | 柏树堡 | 百花村 | 袁茄路九宫庙 | 翠楼 | 钢花 | 新山村︵ 钢花路 ︶ |
建设村 | 朵力名都 | 马王场 | 水碾 | 荒沟 | 石坪桥南 | 石坪桥北 | 大公馆北 | 奥体中心 | 马家堡 | 大坪 |
和尚山水厂 | 上江城 | 珠江花园 | 直港大道 | 团结路口 | 前进路 | 杨家坪 | 动物园 | 毛线沟 | 杨渡二村 | 渝钢村 | 丁家垭口 | 李子林 | 猫鼻梁 | 大渡口区府 | 缙渝绿岛 | 市旅游学校 | 大渡口陶瓷市场 | 香港城 | 锦霞街 | 袁茄路九宫庙 | 翠楼 | 钢花 | 李子林 | 丁家垭口 | 渝钢村 | 杨渡二村 | 毛线沟 | 动物园 | 杨家坪 | 直港大道 | 珠江花园 | 和尚山水厂 |
李家沱东 | 李家沱西 | 马王坪 | 李家沱三角碑 | 李家沱桥南村 | 花溪隧道南 | 巨星花园 | 先锋村 | 柏树堡 | 天辰美苑 | 松青路 | 锦霞街 | 袁茄路九宫庙 | 翠楼 | 大渡口区府 | 大渡口站 | 大渡口陶瓷市场 | 香港城 | 松青路 | 天辰美苑 | 柏树堡 | 先锋村 | 巨星花园 | 花溪隧道南 | 李家沱桥南村 | 李家沱三角碑 | 马王坪 | 李家沱西 | 李家沱东 |
园丁小区 | 市旅游学校 | 大渡口陶瓷市场 | 香港城 | 锦霞街 | 袁茄路九宫庙 | 翠楼 | 钢花 | 新山村︵ 钢花路 ︶ |
建设村 | 朵力名都 | 马王场 | 大堰村梯坎 | 水碾 | 荒沟 | 石坪桥南 | 石坪桥北 | 大公馆北 | 奥体中心 | 马家堡 | 大坪 | 肖家湾 | 鹅岭 | 国际村 | 观音岩 | 七星岗 | 重庆宾馆 | 临江门 | 小什字 | 重庆饭店 | 朝天门广场 | 朝天门交通广场 |
207路 (菜园坝火车站→御馨园站)
菜园坝火车站 - 菜园坝水果市场 - 菜园坝皮革市场 - 黄沙溪 - 苗圃 - 袁家岗站 - 袁家岗 - 谢家湾正街 - 谢家湾 - 杨家坪国美 - 杨家坪 - 动物园 - 毛线沟 - 杨渡二村 - 渝钢村 - 丁家垭口 - 重钢公安局 - 李子林 - 猫鼻梁 - 大渡口区府 - 阳光花园 - 钢花 - 翠楼 - 袁茄路九宫庙 - 百花村 - 御馨园
225路 (陈家坝站→大坪站)
陈家坝 - 石棉厂 - 茄子溪火车站 - 茄子溪 - 大渡口区二医院 - 怡景苑 - 刘家坝 - 车家坪 - 香巴 - 庹家坳 - 钰鑫集团 - 八一村 - 柏树堡 - 百花村 - 袁茄路九宫庙 - 翠楼 - 钢花 - 新山村(钢花路) - 建设村 - 朵力名都 - 马王场 - 梯坎 - 水碾 - 荒沟 - 石坪桥南 - 石坪桥北 - 大公馆北 - 奥体中心 - 马家堡 - 大坪
225路支线 (陈家坝站→大坪站)
陈家坝 - 建路村 - 余家 - 二洞岩 - 钓鱼咀小学 - 调运处 - 钓鱼咀 - 调运处 - 钓鱼咀小学 - 二洞岩 - 余家 - 建路村 - 陈家坝 - 石棉厂 - 茄子溪火车站 - 茄子溪 - 大渡口区二医院 - 怡景苑 - 刘家坝 - 车家坪 - 香巴 - 庹家坳 - 钰鑫集团 - 八一村 - 柏树堡 - 百花村 - 袁茄路九宫庙 - 翠楼 - 钢花 - 新山村(钢花路) - 建设村 - 朵力名都 - 马王场 - 水碾 - 荒沟 - 石坪桥南 - 石坪桥北 - 大公馆北 - 奥体中心 - 马家堡 - 大坪
226路环线 (和尚山水厂站→和尚山水厂站)
和尚山水厂 - 上江城 - 珠江花园 - 直港大道 - 团结路口 - 前进路 - 杨家坪 - 动物园 - 毛线沟 - 杨渡二村 - 渝钢村 - 丁家垭口 - 李子林 - 猫鼻梁 - 大渡口区府 - 缙渝绿岛 - 市旅游学校 - 大渡口陶瓷市场 - 香港城 - 锦霞街 - 袁茄路九宫庙 - 翠楼 - 钢花 - 李子林 - 丁家垭口 - 渝钢村 - 杨渡二村 - 毛线沟 - 动物园 - 杨家坪 - 直港大道 - 珠江花园 - 和尚山水厂
342路环线 (李家沱东站→李家沱东站)
李家沱东 - 李家沱西 - 马王坪 - 李家沱三角碑 - 李家沱桥南村 - 花溪隧道南 - 巨星花园 - 先锋村 - 柏树堡 - 天辰美苑 - 松青路 - 锦霞街 - 袁茄路九宫庙 - 翠楼 - 大渡口区府 - 大渡口站 - 大渡口陶瓷市场 - 香港城 - 松青路 - 天辰美苑 - 柏树堡 - 先锋村 - 巨星花园 - 花溪隧道南 - 李家沱桥南村 - 李家沱三角碑 - 马王坪 - 李家沱西 - 李家沱东
424路 (园丁小区站→朝天门交通广场站)
园丁小区 - 市旅游学校 - 大渡口陶瓷市场 - 香港城 - 锦霞街 - 袁茄路九宫庙 - 翠楼 - 钢花 - 新山村(钢花路) - 建设村 - 朵力名都 - 马王场 - 大堰村梯坎 - 水碾 - 荒沟 - 石坪桥南 - 石坪桥北 - 大公馆北 - 奥体中心 - 马家堡 - 大坪 - 肖家湾 - 鹅岭 - 国际村 - 观音岩 - 七星岗 - 重庆宾馆 - 临江门 - 小什字 - 重庆饭店 - 朝天门广场 - 朝天门交通广场
489路 (镁桥路站→重庆电大站)
镁桥路 - 银桥路 - 建桥大道 - 鑫钰集团 - 八一村 - 迁禧花园 - 鑫瑞小区 - 秋实景苑 - 钰鑫小学 - 御景园 - 湖榕锦苑 - 秀水丽苑 - 袁茄路九宫庙 - 翠楼 - 钢花 - 新山村(钢花路) - 建设村 - 重钢总医院 - 双山小学 - 盛世融城 - 诗情广场 - 新世界石材城 - 重庆电大
818路 (锦天康都站→重庆火车北站)
锦天康都 - 新山村站 - 香港城 - 锦霞街 - 袁茄路九宫庙 - 翠楼 - 钢花 - 新山村(钢花路) - 建设村 - 朵力名都 - 马王场 - 大堰村梯坎 - 水碾 - 荒沟 - 石坪桥南 - 石坪桥北 - 大公馆北 - 奥体中心 - 马家堡 - 大坪 - 肖家湾 - 鹅岭 - 国际村 - 中山支路 - 上清寺 - 华新街 - 观音桥 - 建新北路 - 大庙 - 加州花园 - 新牌坊东 - 新溉路口 - 郑家院子 - 唐家院子西 - 唐家院子 - 天宫大道 - 重庆火车北站广场 - 重庆火车北站