汾西路共和新路 公交车站
[公交车乘车指引]
上海汾西路共和新路在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)汾西路共和新路的公交车线路有:04路环线、110路、701路。
04路环线
汶水路共和新路 | 汶水路万荣路 | 江场西路万荣路 | 江场西路共和新路 | 共和新路闻喜路 | 闻喜路平顺路 | 闻喜路岭南路 | 临汾路安业路 | 阳曲路临汾路 | 阳曲路保德路 | 景凤路阳曲路 | 景凤路阳泉路 | 共康东路阳泉路 | 共康东路阳曲路 | 岭南路共康东路 | 岭南路景凤路 | 汾西路岭南路 | 汾西路共和新路 | 共和新路汾西路 | 共和新路闻喜路 | 共和新路江场路 | 汶水路共和新路 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:30-23:00
上海汾西路共和新路公交车线路
04路环线 (汶水路共和新路站→汶水路共和新路站)
汶水路共和新路 - 汶水路万荣路 - 江场西路万荣路 - 江场西路共和新路 - 共和新路闻喜路 - 闻喜路平顺路 - 闻喜路岭南路 - 临汾路安业路 - 阳曲路临汾路 - 阳曲路保德路 - 景凤路阳曲路 - 景凤路阳泉路 - 共康东路阳泉路 - 共康东路阳曲路 - 岭南路共康东路 - 岭南路景凤路 - 汾西路岭南路 - 汾西路共和新路 - 共和新路汾西路 - 共和新路闻喜路 - 共和新路江场路 - 汶水路共和新路
110路 (一二八纪念路阳曲路站→祁连新村站)
一二八纪念路阳曲路 - 共康东路阳泉路 - 共康东路阳曲路 - 岭南路共康东路 - 岭南路景凤路 - 汾西路岭南路 - 汾西路共和新路 - 共和新路闻喜路 - 场中路三泉路 - 场中路三号桥 - 场中路少年村路 - 少年村路 - 场中路守仁桥街 - 大场 - 场联路乾溪路 - 场联路招呼站 - 环镇北路场联路 - 乾溪新村(环镇北路) - 南陈路环镇北路 - 上海大学 - 上大路祁连山路 - 祁连新村
701路 (彭浦新村(景凤路)站→顾村站)
彭浦新村(景凤路) - 岭南路汾西路 - 汾西路共和新路 - 共和新路保德路 - 共和新路共康路 - 共和新路长江西路 - 共和新路呼玛路 - 蕰川路联谊路 - 蕰川路泰和路 - 共富路蕰川路 - 共富路联泰路 - 胡庄村(泰和西路) - 盛宅村 - 泰和西路潘泾路 - 顾村