上海遵义路仙霞路公交车线路
72路 (茅台路威宁路站→日晖新村站)
茅台路威宁路 - 天山路天中路 - 天山路芙蓉江路 - 天山路娄山关路 - 遵义路仙霞路 - 伊犁路安顺路 - 虹桥路宋园路 - 虹桥路长顺路 - 淮海西路凯旋路 - 淮海西路左家宅 - 淮海西路番禺路 - 华山路交通大学 - 天钥桥路辛耕路 - 南丹东路斜土路 - 斜土路东安路 - 斜土路枫林路 - 斜土路大木桥路 - 日晖新村
88路 (中山公园地铁站→新潮路福泉路站)
中山公园地铁站 - 长宁路中山西路 - 遵义路长宁路 - 遵义路玉屏南路 - 遵义路天山路 - 遵义路仙霞路 - 茅台路古北路 - 茅台路芙蓉江路 - 茅台路水城路 - 茅台路威宁路 - 威宁路仙霞路 - 仙霞路青溪路 - 仙霞路哈密路 - 仙霞西路剑河路 - 仙霞西路淞虹路 - 福泉路仙霞西路 - 福泉路新泾路 - 金浜路福泉路 - 中泾路新潮路 - 新潮路福泉路