石门一路南京西路 公交车站
[公交车乘车指引]
上海石门一路南京西路在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)石门一路南京西路的公交车线路有:23路、24路、301路。
23路
中山南路西藏南路 | 市九医院 | 制造局路斜土路 | 斜桥 | 老西门 | 西藏南路淮海东路 | 金陵中路龙门路 | 武胜路黄陂北路 | 威海路石门一路 | 石门一路南京西路 | 江宁路南京西路 | 武定路江宁路 | 武定路西康路 | 武定路常德路 | 武定路延平路 | 武定路万春街 | 忻康里 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:00-23:00
上海石门一路南京西路公交车线路
23路 (中山南路西藏南路站→忻康里站)
中山南路西藏南路 - 市九医院 - 制造局路斜土路 - 斜桥 - 老西门 - 西藏南路淮海东路 - 金陵中路龙门路 - 武胜路黄陂北路 - 威海路石门一路 - 石门一路南京西路 - 江宁路南京西路 - 武定路江宁路 - 武定路西康路 - 武定路常德路 - 武定路延平路 - 武定路万春街 - 忻康里
24路 (豆市街复兴东路站→长寿新村站)
豆市街复兴东路 - 豫园 - 老西门(复兴东路) - 复兴中路吉安路 - 复兴中路黄陂南路 - 复兴中路重庆南路 - 瑞金二路香山路 - 瑞金一路淮海中路 - 瑞金一路延安中路 - 石门一路南京西路 - 南京西路陕西北路 - 西康路新闸路 - 西康路康定路 - 西康路海防路 - 西康路长寿路 - 澳门路常德路 - 长寿新村
301路 (上海南站→上海火车站(南广场))
上海南站 - 沪闵路柳州路 - 沪闵路老沪闵路 - 漕河泾 - 龙漕路田东路 - 龙华 - 天钥桥路中山南二路 - 龙华医院 - 宛平南路斜土路 - 斜土路东安路 - 斜土路枫林路 - 斜土路大木桥路 - 肇嘉浜路大木桥路 - 瑞金医院 - 瑞金二路复兴中路 - 瑞金一路淮海中路 - 石门一路延安中路 - 石门一路南京西路 - 石门二路山海关路 - 恒丰路汉中路 - 上海火车站(南广场)