共和新路永和路 公交车站
[公交车乘车指引]
上海共和新路永和路在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)共和新路永和路的公交车线路有:253路、234路、95路区间。
253路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
上海共和新路永和路公交车线路
253路 (彭浦新村站→中山南一路站)
彭浦新村 - 保德路曲沃路 - 共和新路闻喜路 - 共和新路永和路 - 共和新路灵石路 - 共和新路大宁路 - 共和新路中山北路 - 共和新路中兴路 - 成都北路新闸路 - 成都北路威海路 - 斜土路鲁班路 - 局门路中山南一路 - 中山南一路
234路 (汾西路江杨南路站→上海火车站(南广场))
汾西路江杨南路 - 临汾路江杨南路 - 临汾路阳泉路 - 阳曲路场中路 - 场中路平顺路 - 共和新路江场路 - 共和新路永和路 - 共和新路灵石路 - 广中西路共和新路 - 广中西路万荣路 - 广中西路运城路 - 运城路宜川路 - 运城路大宁路 - 沪太路新村路 - 沪太路华阴路 - 上海火车站(南广场)
95路区间 (呼兰路通河路站→上海火车站(南广场))
呼兰路通河路 - 爱辉路呼玛路 - 呼玛路虎林路 - 泗塘新村 - 长江西路通河路 - 长江西路共和新路 - 共和新路长江西路 - 共和新路共康路 - 共和新路保德路 - 共和新路汾西路 - 共和新路江场路 - 共和新路永和路 - 共和新路彭江路 - 共和新路大宁路 - 闸北公园 - 共和新路中山北路 - 共和新路中华新路 - 上海火车站(南广场)