上海市光路政治路公交车线路
307路 (三门路新江湾城站→中山东二路新开河路站)
三门路新江湾城 - 市光路政治路 - 五角场(淞沪路) - 五角场(四平路) - 四平路国定路 - 四平路国权路 - 四平路赤峰路 - 四平路大连路 - 四平路密云路 - 四平路临平北路 - 四平路溧阳路 - 吴淞路海宁路 - 中山东一路北京东路 - 中山东二路新开河路
307路 (三门路新江湾城站→中山东二路新开河路站)
三门路新江湾城 - 市光路政治路 - 五角场(淞沪路) - 五角场(四平路) - 四平路国定路 - 四平路国权路 - 四平路赤峰路 - 四平路大连路 - 四平路密云路 - 四平路临平北路 - 四平路溧阳路 - 吴淞路海宁路 - 中山东一路北京东路 - 中山东二路新开河路