桃浦新村 公交车站
[公交车乘车指引]
上海桃浦新村在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)桃浦新村的公交车线路有:323路、562路、838路。
323路
桃浦新村 | 雪松路武威路 | 真南路武威路 | 桃浦水厂 | 真南路敦煌路 | 真南路祁连山路 | 真南路二号桥 | 真南路真北路 | 真北路杨家桥 | 真北路铜川路 | 真北路武宁路 | 武宁路真北路 | 真如西村 | 曹杨八村 | 曹杨路兰溪路 | 曹杨路白玉路 | 曹杨路谈家渡路 | 江苏北路长宁路 | 江苏路愚园路 | 江苏路延安西路 | 美丽园 | 静安寺 | 北京西路常德路 | 铜仁路南京西路 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:23:40-04:30 终点站首末车时间:23:20-04:45
上海桃浦新村公交车线路
323路 (桃浦新村站→铜仁路南京西路站)
桃浦新村 - 雪松路武威路 - 真南路武威路 - 桃浦水厂 - 真南路敦煌路 - 真南路祁连山路 - 真南路二号桥 - 真南路真北路 - 真北路杨家桥 - 真北路铜川路 - 真北路武宁路 - 武宁路真北路 - 真如西村 - 曹杨八村 - 曹杨路兰溪路 - 曹杨路白玉路 - 曹杨路谈家渡路 - 江苏北路长宁路 - 江苏路愚园路 - 江苏路延安西路 - 美丽园 - 静安寺 - 北京西路常德路 - 铜仁路南京西路
562路 (美丽园站→云翔寺站)
美丽园 - 江苏路延安西路 - 江苏路愚园路 - 江苏北路长宁路 - 曹杨路谈家渡路 - 曹杨路白玉路 - 曹杨路兰溪路 - 曹杨八村 - 真如西村 - 武宁路真北路 - 真北路武宁路 - 真北路铜川路 - 真北路杨家桥 - 真南路真北路 - 真南路二号桥 - 真南路祁连山路 - 真南路敦煌路 - 桃浦水厂 - 真南路武威路 - 雪松路武威路 - 桃浦新村 - 白丽路银杏路(桃浦十村) - 槎浦桥 - 朱家宅 - 古猗园 - 南翔镇 - 云翔寺
838路 (美丽园站→桃浦新村站)
美丽园 - 静安寺 - 万航渡路镇宁路 - 曹家渡 - 武宁新村 - 曹杨路兰溪路 - 曹杨八村 - 真如西村 - 大渡河路北石路 - 大渡河路铜川路 - 大渡河路桃浦路 - 桃浦路杨家桥 - 桃浦路真光路 - 清涧新村 - 万镇路桃浦路 - 金鼎路祁连山路 - 祁连山路绥德路 - 真南路祁连山路 - 真南路敦煌路 - 桃浦水厂 - 真南路武威路 - 雪松路武威路 - 桃浦新村