溧阳路宝安路 公交车站
[公交车乘车指引]
上海溧阳路宝安路在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)溧阳路宝安路的公交车线路有:47路、597路、863路。
47路
骊山路华阴路 | 中山北路普善路 | 中山北路共和新路 | 中山北路西宝兴路 | 东宝兴路芷江中路 | 东宝兴路中兴路 | 宝山路同心路 | 四川北路山阴路 | 溧阳路宝安路 | 临平北路四平路 | 临平北路张家巷 | 公平路周家嘴路 | 保定路周家嘴路 | 保定路长阳路 | 惠民路保定路 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:04:20-23:30 终点站首末车时间:04:50-24:00
上海溧阳路宝安路公交车线路
47路 (骊山路华阴路站→惠民路保定路站)
骊山路华阴路 - 中山北路普善路 - 中山北路共和新路 - 中山北路西宝兴路 - 东宝兴路芷江中路 - 东宝兴路中兴路 - 宝山路同心路 - 四川北路山阴路 - 溧阳路宝安路 - 临平北路四平路 - 临平北路张家巷 - 公平路周家嘴路 - 保定路周家嘴路 - 保定路长阳路 - 惠民路保定路
597路 (东方路张杨路站→彭浦新村(景凤路)站)
东方路张杨路 - 东方路乳山路 - 大连路长阳路 - 周家嘴路保定路 - 公平路周家嘴路 - 临平北路张家巷 - 临平北路四平路 - 溧阳路宝安路 - 甜爱路四川北路 - 鲁迅公园 - 虹口足球场 - 水电路广中路 - 新中新村 - 水电路广灵四路 - 水电路汶水东路 - 水电路奎照路 - 水电路万安路 - 水电路场中路 - 场中路江杨南路 - 阳曲路场中路 - 阳曲路临汾路 - 阳曲路保德路 - 彭浦新村(景凤路)
863路 (延吉东路松花江路站→天通庵路同心路站)
延吉东路松花江路 - 延吉东路水丰路 - 延吉东路隆昌路 - 延吉中路双阳路 - 延吉中路黄兴路 - 延吉西路江浦路 - 控江路鞍山路 - 打虎山路控江路 - 辽源西路大连路 - 和平公园 - 新港路四平路 - 四平路临平北路 - 溧阳路宝安路 - 甜爱路四川北路 - 天通庵路同心路