莱阳路东陆路 公交车站
[公交车乘车指引]
上海莱阳路东陆路在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)莱阳路东陆路的公交车线路有:405路、钦东专线。
405路
曲阳新村 | 玉田路曲阳路 | 中山北二路 | 曲阳路中山北二路 | 邯郸路运光路 | 邯郸路松花江路 | 复旦大学 | 国定路四平路 | 五角场翔殷路 | 翔殷路国和路 | 翔殷路沙岗路 | 翔殷路国顺东路 | 林内公司 | 东鑫公寓 | 东沟 | 东波路浦东大道 | 晶波坊 | 东波路莱阳路 | 莱阳路东陆路 | 利津路莱阳路 | 利津路寿光路 | 寿光路利津路 | 五莲路兰城路 | 张杨北路五莲路 | 博兴路柳埠路 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:30-22:30
上海莱阳路东陆路公交车线路
405路 (曲阳新村站→博兴路柳埠路站)
曲阳新村 - 玉田路曲阳路 - 中山北二路 - 曲阳路中山北二路 - 邯郸路运光路 - 邯郸路松花江路 - 复旦大学 - 国定路四平路 - 五角场翔殷路 - 翔殷路国和路 - 翔殷路沙岗路 - 翔殷路国顺东路 - 林内公司 - 东鑫公寓 - 东沟 - 东波路浦东大道 - 晶波坊 - 东波路莱阳路 - 莱阳路东陆路 - 利津路莱阳路 - 利津路寿光路 - 寿光路利津路 - 五莲路兰城路 - 张杨北路五莲路 - 博兴路柳埠路
钦东专线 (泰东路站→钦公塘大码头站)
泰东路 - 东方医院 - 浦东大道钱仓路 - 浦东大道源深路 - 浦东大道桃林路 - 浦东大道民生路 - 浦东大道北洋泾路 - 浦东大道歇浦路 - 浦东大道德平路 - 浦东大道居家桥路 - 浦东大道金桥路 - 八号桥(浦东新区) - 莱阳路博兴路 - 莱阳路五莲路 - 莱阳路利津路 - 莱阳路东陆路 - 莱阳路东波路 - 东波路莱阳路 - 浦东大道东波路 - 东靖路东沟路 - 牌楼桥 - 高行 - 东靖路金京路 - 东靖路高建路 - 高设路东靖路 - 高宝路高设路 - 赵桥 - 北蔡路 - 钦塘 - 林场(浦东新区) - 迅建村 - 启明 - 钦公塘大码头