梅陇 公交车站
[公交车乘车指引]
上海梅陇在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)梅陇的公交车线路有:枫梅线、南梅线、松梅专线。
枫梅线
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:05:00-21:00
南梅线
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:15-20:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
松梅专线
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-22:40 终点站首末车时间:05:20-22:00
上海梅陇公交车线路
枫梅线 (梅陇站→枫泾汽车站)
梅陇 - 枫泾牌楼(下客站) - 枫泾商城(下客站) - 上海银行(下客站) - 枫泾汽车站
南梅线 (南桥汽车站→梅陇站)
南桥汽车站 - 莲花路地铁站 - 梅陇
松梅专线 (梅陇站→松江大学城站)
梅陇 - 荣乐路人民北路(下客站) - 民乐小区(下客站) - 西林北路荣乐路(下客站) - 西林花园(下客站) - 江学路思贤路(下客站) - 江学路新松江路(下客站) - 松江大学城