枫泾汽车站 公交车站
[公交车乘车指引]
上海枫泾汽车站在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)枫泾汽车站的公交车线路有:枫梅线、枫泾7路、金枫线、青枫线、松新枫线、松枫专线。
枫梅线
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:05:00-21:00
枫泾7路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:07:35-22:20 终点站首末车时间:07:00-21:50
金枫线
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:05:40-18:50 终点站首末车时间:05:35-18:35
青枫线
青浦汽车站 | 胜利路 | 城中北路 | 盈港路 | 中医院︵ 外青松公路 ︶ |
青浦南门 | 万隆︵ 青浦 ︶ |
朱家角︵ 酒龙公路 ︶ |
周家港 | 沈巷︵ 青浦区 ︶ |
陆方滩 | 泖甸 | 朱家庄 | 林家草 | 金田 | 练塘 | 长珠 | 茅练里 | 厍浜村 | 蒸淀 | 双联 | 大浜 | 新庄︵ 青浦区 ︶ |
横埭村 | 步石塘 | 黄良府 | 枫泾商场 | 枫泾汽车站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-17:00
松新枫线
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:30-19:00
上海枫泾汽车站公交车线路
枫梅线 (梅陇站→枫泾汽车站)
梅陇 - 枫泾牌楼(下客站) - 枫泾商城(下客站) - 上海银行(下客站) - 枫泾汽车站
枫泾7路 (金山北站→枫泾汽车站)
金山北站 - 卫星 - 成毛公路亭枫公路 - 五一 - 成功 - 兴塔 - 米丈港 - 徐泾港桥 - 徐泾港 - 西厍浜 - 野米泾东 - 野米泾西 - 枫泾牌楼 - 枫泾汽车站
金枫线 (枫泾汽车站→金山汽车站)
枫泾汽车站 - 枫泾牌楼 - 野米泾 - 徐泾港 - 兴塔 - 成功村 - 曹庄 - 洋泾桥 - 待步泾 - 农场 - 朱泾西街 - 健康路 - 万安街(健康路) - 金山汽车站
青枫线 (青浦汽车站→枫泾汽车站)
青浦汽车站 - 胜利路 - 城中北路 - 盈港路 - 中医院(外青松公路) - 青浦南门 - 万隆(青浦) - 朱家角(酒龙公路) - 周家港 - 沈巷(青浦区) - 陆方滩 - 泖甸 - 朱家庄 - 林家草 - 金田 - 练塘 - 长珠 - 茅练里 - 厍浜村 - 蒸淀 - 双联 - 大浜 - 新庄(青浦区) - 横埭村 - 步石塘 - 黄良府 - 枫泾商场 - 枫泾汽车站
松新枫线 (松江城东站→枫泾汽车站)
松江城东站 - 松江一中 - 招商市场 - 万家哈 - 新浜 - 许家草 - 林建 - 横埭 - 步石 - 黄良府 - 枫泾商场 - 枫泾汽车站
松枫专线 (松江汽车东站→枫泾汽车站)
松江汽车东站 - 松江一中 - 松江火车站 - 古松 - 小蒸 - 蒸淀 - 枫泾汽车站