唐黄路 公交车站
[公交车乘车指引]
上海唐黄路在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)唐黄路的公交车线路有:黄楼临时定班车环线、张南专线。
黄楼临时定班车环线
界龙村 | 华家宅 | 黄楼 | 唐黄路 | 金家村︵ 川展路 ︶ |
旗杆队 | 沈家队 | 张家队 | 马家队 | 团结队 | 大桥队 | 牛桥︵ 旗杆联络道 ︶ |
戈坊队 | 友谊队 | 沙金队 | 唐家宅 | 五一队 | 学桥村五队 | 学桥七队 | 新港队 | 周家队 | 楼南队 | 金家村 | 唐黄路 | 黄楼 | 华家宅 | 界龙村 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-19:00
张南专线
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:33-21:30 终点站首末车时间:05:20-20:15
上海唐黄路公交车线路
黄楼临时定班车环线 (界龙村站→界龙村站)
界龙村 - 华家宅 - 黄楼 - 唐黄路 - 金家村(川展路) - 旗杆队 - 沈家队 - 张家队 - 马家队 - 团结队 - 大桥队 - 牛桥(旗杆联络道) - 戈坊队 - 友谊队 - 沙金队 - 唐家宅 - 五一队 - 学桥村五队 - 学桥七队 - 新港队 - 周家队 - 楼南队 - 金家村 - 唐黄路 - 黄楼 - 华家宅 - 界龙村
张南专线 (张江地铁站→南汇科教园区站)
张江地铁站 - 科苑路华佗路 - 科苑路蔡伦路 - 毕升路张衡路(临时站) - 毕升路(富海商务院) - 康桥路罗山路(建桥学院) - 康桥路(汇丽集团) - 汤巷 - 高西村(美特斯邦威) - 唐黄路 - 金家村 - 联络路(川展路) - 东新 - 陈桥(南汇区) - 民义 - 六灶 - 新华 - 朱店 - 五灶港(南汇区) - 中路 - 五星村(南汇区) - 三灶 - 光辉 - 南六公路 - 上海野生动物园 - 项大 - 人民西路西乐路 - 人民西路听潮路 - 沪南公路听潮路(衡山度假村) - 沪南公路(清漪园) - 南门 - 南汇汽车站 - 人民东路川南奉公路 - 人民东路(东城二村) - 人民东路美食街 - 南汇科教园区