金山大道(蒙山路) 公交车站
[公交车乘车指引]
上海金山大道(蒙山路)在哪,怎么走?上海公交车经过(停靠)金山大道(蒙山路)的公交车线路有:金山3路、金山5路、上石线。
金山3路
富川路︵ 社区卫生服务中心 ︶ |
蒙山路︵ 象州路 ︶ |
新城路 | 随塘河路 | 卫一路 | 石化汽车站 | 沪杭路 | 梅州新村 | 东泉街 | 卫清路 | 板桥路 | 蒙山市场 | 金山大道︵ 蒙山路 ︶ |
松卫南路︵ 区政府 ︶ |
龙泽园 | 龙轩路 | 赞成红树桥 | 卫零北路 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-20:30
上海金山大道(蒙山路)公交车线路
金山3路 (富川路(社区卫生服务中心)站→卫零北路站)
富川路(社区卫生服务中心) - 蒙山路(象州路) - 新城路 - 随塘河路 - 卫一路 - 石化汽车站 - 沪杭路 - 梅州新村 - 东泉街 - 卫清路 - 板桥路 - 蒙山市场 - 金山大道(蒙山路) - 松卫南路(区政府) - 龙泽园 - 龙轩路 - 赞成红树桥 - 卫零北路
金山5路 (富川路(社区卫生服务中心)站→龙皓路(山阳镇政府)站)
富川路(社区卫生服务中心) - 蒙山路(象州路) - 石化九村 - 柳城市场 - 隆安路 - 海棠新村 - 上师大二附中 - 海浒新村 - 隆安东路 - 工人俱乐部(金山区) - 杭州湾大道 - 观光大道 - 板桥路 - 蒙山路市场 - 金山大道(蒙山路) - 金山公安分局 - 金山行政服务中心 - 新城区教育园区 - 海芙路龙皓路 - 龙皓路海盛路 - 龙皓路海丰路 - 龙皓路(山阳镇政府)
上石线 (上海南站→石化汽车站)
上海南站 - 沪闵路虹梅南路 - 莲花路地铁站 - 车墩 - 松浦大桥 - 叶榭 - 十六号桥(G320) - 亭林(南亭公路) - 朱行(金山区) - 山阳 - 海丰路 - 新城区教育园区 - 进修学校 - 蒙山北路龙翔路 - 金山公安分局 - 金山大道(蒙山路) - 蒙山路市场 - 板桥路 - 卫清路 - 东泉街 - 隆安路 - 柳城市场 - 石化九村 - 新城路 - 随塘河路 - 石化汽车站