八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
武汉公交车查询
> 武汉电车1路公交车线路查询
武汉公交车 电车1路 站牌
电车1路
水果湖路水果湖→三民路
水果湖路水果湖
东湖路省计量院
中北路姚家岭街
民主路洪山体育馆
民主路何家垅
民主路小东门
武珞路阅马场
黄鹤楼
长江大桥汉阳桥头
鹦鹉大道古琴台
武胜路家乐福
中山大道利济路
中山大道六渡桥
三民路
起点站首末车时间:05:30-22:30 终点站首末车时间:06:00-23:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
水果湖路水果湖 到 中北路姚家岭街 的公交车
2.
东湖路省计量院 到 民主路洪山体育馆 的公交车
3.
中北路姚家岭街 到 民主路何家垅 的公交车
4.
民主路洪山体育馆 到 民主路小东门 的公交车
5.
民主路何家垅 到 武珞路阅马场 的公交车
6.
民主路小东门 到 黄鹤楼 的公交车
7.
武珞路阅马场 到 长江大桥汉阳桥头 的公交车
8.
黄鹤楼 到 鹦鹉大道古琴台 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland