开发区 公交车站
[公交车乘车指引]
三门峡开发区在哪,怎么走?三门峡公交车经过(停靠)开发区的公交车线路有:1路、5路、9路。
1路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:00-23:00
5路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-19:00
三门峡开发区公交车线路
1路 (火车站→风景区站)
火车站 - 加油站 - 东风市场 - 陕县医院 - 宏远市场 - 供电局 - 上阳路 - 人民市场 - 有迎宾馆 - 市医院(黄河中路) - 前进市场 - 二印 - 刚玉厂 - 自来水厂 - 向阳 - 舒馨园 - 开发区 - 工学院 - 风景区
5路 (茅津路站→西站)
茅津路 - 市宾馆(建设路) - 体育场 - 市医院 - 大岭路 - 三里桥 - 开发区 - 韩庄 - 雷湾 - 尤湾 - 桥头 - 沟东 - 吕家崖 - 交通局 - 温塘 - 陕县政府 - 陕县第二医院 - 西站
9路 (宏远市场站→南前站)
宏远市场 - 元件厂 - 灯泡厂 - 市二小 - 市一中 - 豫州商场 - 和平路市场 - 市宾馆 - 市电信局 - 市医院 - 大岭路 - 梁家渠 - 三里桥 - 开发区 - 南前