安玻 公交车站
[公交车乘车指引]
安阳安玻在哪,怎么走?安阳公交车经过(停靠)安玻的公交车线路有:13路、42路。
13路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:30-19:00(夏)06:30-18:40(冬)
安阳安玻公交车线路
13路 (曙光小区站→安运驾校站)
曙光小区 - 红旗渠广场 - 电机厂 - 石油公司 - 灯塔路口 - 人民公园 - 北关广场 - 文化宫 - 公交总公司 - 豫北饭店 - 豫北汽车市场 - 烧盆窑 - 安玻 - 安运驾校
42路 (公交车站→马投涧乡政府站)
公交车站 - 大西门 - 三角湖 - 铁西路口 - 中州路口 - 祥云路口 - 安玻 - 宗村 - 毛仪涧 - 何大岷 - 南大岷 - 马投涧乡政府