文化路口 公交车站
[公交车乘车指引]
南阳文化路口在哪,怎么走?南阳公交车经过(停靠)文化路口的公交车线路有:15路、20路、7路。
15路
河南工院 | 大屯 | 大庄路口 | 交通驾校 | 南阳钢管厂 | 独山大道口︵ 独山大道 ︶ |
张衡路口︵ 独山大道 ︶ |
明山路口︵ 张衡路 ︶ |
仲景路口 | 星光学校 | 七里园南口 | 万正小区 | 汉冶村 | 汉冶游园 | 光武路口 | 市中心医院 | 工农路口 | 市五交化公司 | 丽都花园酒店 | 南阳电厂 | 文化路北口 | 八一路口 | 文化路口 | 纺织站 | 国际饭店 | 火车站 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:20-18:50
南阳文化路口公交车线路
15路 (河南工院站→火车站)
河南工院 - 大屯 - 大庄路口 - 交通驾校 - 南阳钢管厂 - 独山大道口(独山大道) - 张衡路口(独山大道) - 明山路口(张衡路) - 仲景路口 - 星光学校 - 七里园南口 - 万正小区 - 汉冶村 - 汉冶游园 - 光武路口 - 市中心医院 - 工农路口 - 市五交化公司 - 丽都花园酒店 - 南阳电厂 - 文化路北口 - 八一路口 - 文化路口 - 纺织站 - 国际饭店 - 火车站
20路 (明珠鞋城站→防爆集团特机公司站)
明珠鞋城 - 东苑小区 - 市石油化工厂 - 南阳市酒精总厂 - 魏公桥 - 鸭灌局(世恩医苑) - 市三中 - 丽都花园酒店 - 南阳电厂 - 文化路北口 - 八一路口 - 文化路口 - 妇幼医院 - 南阳影剧院 - 方园审计事务所 - 党校 - 卧龙大桥 - 白河大道口 - 白河加油站 - 市广播电台 - 幸福小区 - 市棉一厂 - 方园药业公司 - 万杰中学 - 溧河物流园 - 郭店 - 天冠工业园 - 防爆集团特机公司
7路 (火车站→赵营站)
火车站 - 物资站 - 纺织站 - 文化路口 - 妇幼保健院 - 南阳影剧院 - 方园审计事物所 - 党校 - 卧龙大桥 - 白河大道 - 南阳市五中(北河西路) - 育阳桥 - 育阳中学 - 政法干校 - 温泉花园 - 福宁小区 - 白河花园公寓 - 白河桥 - 南新路口 - 商苑工贸市场 - 赵营