篮球城 公交车站
[公交车乘车指引]
济源篮球城在哪,怎么走?济源公交车经过(停靠)篮球城的公交车线路有:18路、19路、6路。
济源篮球城公交车线路
18路 (张金站→公交公司站)
张金 - 蒋村 - 天江 - 中王 - 轵城 - 屯军 - 电视台 - 篮球城 - 鸿运楼 - 公交公司
19路 (张金站→公交公司站)
张金 - 蒋村 - 天江 - 中王 - 轵城 - 屯军 - 电视台 - 篮球城 - 鸿运楼 - 公交公司
6路 (火车站→屯军站)
火车站 - 六角口 - 党校 - 商业城 - 汤帝 - 槐仙 - 百货大楼 - 济源宾馆 - 济水一中 - 公交公司 - 鸿运楼 - 周园路口 - 济源一中 - 篮球城 - 电视台 - 双桥派出所 - 屯军