五凌电力 公交车站
[公交车乘车指引]
长沙五凌电力在哪,怎么走?长沙公交车经过(停靠)五凌电力的公交车线路有:15路、145路。
15路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:30-19:30
长沙五凌电力公交车线路
15路 (赤岗冲站→五凌电力站)
赤岗冲 - 东塘东(长沙联通) - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 青园路北 - 青园路中 - 青园路南 - 青园 - 新韶路口 - 五凌路中 - 五凌电力
145路 (贾谊故居站→五凌电力站)
贾谊故居 - 司门口 - 競才修业学校(柑子园西) - 天心阁西门 - 白沙井 - 燕子岭 - 仰天湖 - 侯家塘西 - 侯家塘 - 雅礼中学 - 东塘西 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 林科大 - 井坡子 - 井湾子北 - 韶山路口 - 友谊中路 - 青园 - 新韶路口 - 五凌路中 - 五凌电力