天心阁 公交车站
长沙火车站 | 长岛路口 | 曙光路口 | 袁家岭南 | 窑岭北 | 窑岭南 | 长岭 | 曹家坡 | 东塘北 | 东塘西 | 雅礼中学 | 侯家塘 | 侯家塘西 | 仰天湖 | 白沙路口 | 沙河街 | 南门口 | 城南路口 | 天心阁 | 定王台 | 柑子园 | 司门口 | 贾谊故居 | 解放西路口 | 市四医院 | 岳麓山北 | 二里半 | 湖南师大 | 岳麓山南 | 桃子湖 | 湖南大学 | 天马山东 | 锦绣潇湘︵ 阜埠河路 ︶ |
天马学生公寓 | 麓山南路口 | 八字墙 | 左家垅 | 左家垅西 | 中南大学 | 王家湾 |
汽车西站 | 望城坡 | 湖湘中医肿瘤医院 | 湖南财专 | 望麓桥 | 省人防办 | 省人防办东 | 高叶塘 | 溁湾镇 | 华图教育︵ 太平街口 ︶ |
牛耳教育︵ 南阳街口 ︶ |
藩后街 | 柑子园 | 定王台 | 天心阁 | 城南路口 | 南门口 | 沙河街 | 白沙路口 | 仰天湖 | 侯家塘西 | 侯家塘 | 雅礼中学 | 东塘西 | 东塘东︵ 长沙联通 ︶ |
野坡 | 赤岗冲 |
培元桥 | 先锋厅 | 长沙轮渡 | 橘子洲大桥东 | 解放西路口 | 贾谊故居 | 司门口 | 柑子园 | 定王台 | 天心阁 | 简牍博物馆 | 长郡中学 | 碧湘街 | 书院路 | 第一师范 | 大椿桥 | 杏花园 | 碧沙湖 | 古堆山 | 长坡 | 天剑路口 | 黄土岭 | 黄土岭南 | 涂家冲 | 涂家冲南 | 长沙理工大学 | 金盆岭 | 公用客车厂 | 广厦新村 | 猴子石路口 | 南郊公园 | 阳光100国际新城 | 五星村 | 湖南工业职业学院 | 中建麓山和苑 | 湖南中医药大学 | 学士路口 | 湖南中医药大学南门 |
122路 (南郊公园站→马栏山站)
南郊公园 - 猴子石路口 - 尚美医院(广厦新村) - 公用客车厂 - 殷家冲 - 殷家冲北 - 茅家咀 - 长沙市九中 - 碧沙湖 - 杏花园 - 大椿桥 - 第一师范 - 书院路 - 碧湘街 - 长郡中学 - 城南路口 - 天心阁 - 识字岭 - 地质中学 - 湘雅二医院 - 窑岭东 - 曙光路 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 高建市场(杨家山西) - 德政园东 - 芙蓉区政府 - 万家丽广场 - 远大路口 - 马王堆汽配大市场 - 马王堆医院 - 省老干所 - 火炬村 - 菜科所(万家丽北路) - 朝阳村(万家丽北路) - 马栏山
202路 (长沙火车站→王家湾站)
长沙火车站 - 长岛路口 - 曙光路口 - 袁家岭南 - 窑岭北 - 窑岭南 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 东塘西 - 雅礼中学 - 侯家塘 - 侯家塘西 - 仰天湖 - 白沙路口 - 沙河街 - 南门口 - 城南路口 - 天心阁 - 定王台 - 柑子园 - 司门口 - 贾谊故居 - 解放西路口 - 市四医院 - 岳麓山北 - 二里半 - 湖南师大 - 岳麓山南 - 桃子湖 - 湖南大学 - 天马山东 - 锦绣潇湘(阜埠河路) - 天马学生公寓 - 麓山南路口 - 八字墙 - 左家垅 - 左家垅西 - 中南大学 - 王家湾
314路 (汽车西站→赤岗冲站)
汽车西站 - 望城坡 - 湖湘中医肿瘤医院 - 湖南财专 - 望麓桥 - 省人防办 - 省人防办东 - 高叶塘 - 溁湾镇 - 华图教育(太平街口) - 牛耳教育(南阳街口) - 藩后街 - 柑子园 - 定王台 - 天心阁 - 城南路口 - 南门口 - 沙河街 - 白沙路口 - 仰天湖 - 侯家塘西 - 侯家塘 - 雅礼中学 - 东塘西 - 东塘东(长沙联通) - 野坡 - 赤岗冲
402路环线 (新诚小区站→新诚小区站)
新诚小区 - 银杉路岳华路口 - 银杉路北津城路口 - 银杉路谷山路口 - 长巷子 - 茶子山小区 - 茶子山路口 - 石岭塘 - 观沙岭 - 安居乐园 - 银盆岭大桥西 - 伍家岭南 - 潘家坪 - 唐家巷 - 湘雅路口 - 湖南日报 - 松桂园 - 八一桥 - 芙蓉广场 - 浏城桥 - 识字岭 - 地质中学 - 湘雅二医院 - 窑岭南 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 东塘西 - 雅礼中学 - 侯家塘 - 侯家塘西 - 仰天湖 - 白沙路口 - 南门口 - 城南路口 - 天心阁 - 浏城桥 - 芙蓉广场 - 八一桥 - 松桂园 - 湖南日报 - 湘雅路口 - 唐家巷 - 潘家坪 - 伍家岭南 - 银盆岭大桥西 - 安居乐园 - 观沙岭 - 石岭塘 - 茶子山路口 - 茶子山小区 - 长巷子 - 银杉路谷山路口 - 银杉路北津城路口 - 银杉路岳华路口 - 新诚小区
406路 (中南院学校站→华夏站)
中南院学校 - 中南院 - 雨花区政府北 - 雨花区政府南 - 雨花区政府西 - 师家老屋 - 雨花区交警队 - 新星小区 - 雨花公安分局 - 鼓风 - 树木岭 - 自然岭 - 树木岭路口 - 树木岭立交桥东 - 矿通 - 友谊新村 - 狮子山东 - 狮子山 - 阿弥岭 - 桂花村 - 人民路立交桥 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 曙光路 - 窑岭东 - 湘雅二医院 - 地质中学 - 识字岭 - 天心阁 - 城南路口 - 长郡中学 - 西湖桥 - 坡子街 - 长沙轮渡 - 潮宗街 - 通泰街 - 华盛新外滩(三角塘) - 湘雅路西口 - 竹山园 - 开福寺西 - 华夏
908路东线 (新桥站→王家湾站)
新桥 - 陶家山北 - 高速公路管理局 - 陶家山 - 马王堆 - 火星镇 - 南湖大市场 - 蓉园路口 - 省公安厅 - 袁家岭 - 窑岭北 - 湘雅二医院 - 地质中学 - 识字岭 - 天心阁 - 简牍博物馆 - 长郡中学 - 碧湘街 - 书院路 - 第一师范 - 大椿桥 - 杏花园 - 碧沙湖 - 长沙市九中 - 玉泉寺 - 殷家冲北 - 湖南革命陵园 - 公用客车厂 - 尚美医院(广厦新村) - 猴子石路口 - 南郊公园 - 猴子石大桥北 - 靳江路口 - 中南大学新校区 - 后湖小区南 - 后湖小区西 - 淹鱼塘 - 磨子山 - 中南大学 - 王家湾
908路西线 (培元桥站→湖南中医药大学南门站)
培元桥 - 先锋厅 - 长沙轮渡 - 橘子洲大桥东 - 解放西路口 - 贾谊故居 - 司门口 - 柑子园 - 定王台 - 天心阁 - 简牍博物馆 - 长郡中学 - 碧湘街 - 书院路 - 第一师范 - 大椿桥 - 杏花园 - 碧沙湖 - 古堆山 - 长坡 - 天剑路口 - 黄土岭 - 黄土岭南 - 涂家冲 - 涂家冲南 - 长沙理工大学 - 金盆岭 - 公用客车厂 - 广厦新村 - 猴子石路口 - 南郊公园 - 阳光100国际新城 - 五星村 - 湖南工业职业学院 - 中建麓山和苑 - 湖南中医药大学 - 学士路口 - 湖南中医药大学南门
旅2路 (黎郡社区站→华夏(旅2路总站))
黎郡社区 - 长托 - 圭塘 - 龙骧巴士公司 - 雨花区政府北 - 窑坡 - 师家老屋 - 藕塘坡 - 一字墙 - 北冲水库 - 洞井路口 - 油子塘 - 樟树屋 - 香樟路 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘西 - 雅礼中学 - 侯家塘 - 侯家塘西 - 仰天湖 - 白沙路口 - 沙河街 - 南门口 - 简牍博物馆 - 天心阁 - 定王台 - 柑子园 - 司门口 - 贾谊故居 - 解放西路口 - 长沙轮渡 - 先锋厅 - 中山亭 - 省中医院(巡道街) - 省中医院(营盘街) - 兴汉门 - 湘雅医院 - 文昌阁 - 二马路 - 湘雅路西口 - 竹山园 - 开福寺 - 开福寺东 - 华夏 - 华夏(旅2路总站)
旅3路 (长沙火车站→长沙火车站)
长沙火车站 - 五一东村 - 合峰电脑城 - 文艺路口东 - 文艺路口西 - 浏城桥 - 定王台 - 凤凰台 - 天心阁 - 城南路口 - 长郡中学 - 西湖桥 - 坡子街 - 长沙轮渡 - 先锋厅 - 中山亭 - 省中医院(巡道街) - 市一医院(三公里) - 长沙市一中 - 烈士公园南门 - 省军区 - 袁家岭 - 省公安厅 - 晓园路 - 车站路口 - 长沙火车站