岳麓区政府北 公交车站
岳麓区政府北 | 岳麓区政府 | 市政府 | 卫技新村 | 市妇联 | 省肿瘤医院 | 湘雅医学院 | 湘雅三医院 | 桐梓坡 | 六沟垅 | 预制场 | 溁银桥 | 望月湖小区 | 望月湖 | 溁湾镇︵ 新外滩 ︶ |
橘子洲大桥西 | 新民学会旧址 | 华图教育︵ 太平街口 ︶ |
牛耳教育︵ 南阳街口 ︶ |
藩后街 | 柑子园 | 定王台 | 识字岭 | 地质中学 | 湘雅二医院 | 窑岭东 | 曙光路 | 人民路立交桥西︵ 丽人医院 ︶ |
高建市场︵ 杨家山西 ︶ |
德政街 | 德政园 |
山水新城 | 金星小区西 | 金星小区东 | 谷丰路口 | 岳麓区政府北 | 茶子山路口西 | 长郡中学新校区 | 金岭小区 | 茶子山路口 | 石岭塘 | 观沙岭 | 安居乐园 | 银盆岭大桥西 | 新河 | 开福寺西 | 竹山园 | 湘雅路西口 | 通泰街 | 营盘路西 | 省中医院︵ 巡道街 ︶ |
市一医院︵ 三公里 ︶ |
长沙市一中 | 烈士公园南门 |
301路区间 (岳麓区政府北站→德政园站)
岳麓区政府北 - 岳麓区政府 - 市政府 - 卫技新村 - 市妇联 - 省肿瘤医院 - 湘雅医学院 - 湘雅三医院 - 桐梓坡 - 六沟垅 - 预制场 - 溁银桥 - 望月湖小区 - 望月湖 - 溁湾镇(新外滩) - 橘子洲大桥西 - 新民学会旧址 - 华图教育(太平街口) - 牛耳教育(南阳街口) - 藩后街 - 柑子园 - 定王台 - 识字岭 - 地质中学 - 湘雅二医院 - 窑岭东 - 曙光路 - 人民路立交桥西(丽人医院) - 高建市场(杨家山西) - 德政街 - 德政园
907区间线 (山水新城站→烈士公园南门站)
山水新城 - 金星小区西 - 金星小区东 - 谷丰路口 - 岳麓区政府北 - 茶子山路口西 - 长郡中学新校区 - 金岭小区 - 茶子山路口 - 石岭塘 - 观沙岭 - 安居乐园 - 银盆岭大桥西 - 新河 - 开福寺西 - 竹山园 - 湘雅路西口 - 通泰街 - 营盘路西 - 省中医院(巡道街) - 市一医院(三公里) - 长沙市一中 - 烈士公园南门
雷锋专线 (雷锋中学站→三汊矶站)
雷锋中学 - 杉树桥 - 乌山路口 - 雷锋小学 - 雷锋纪念馆 - 雷锋镇政府 - 雷锋汽车站 - 黄花塘 - 银华山庄 - 东方红路口 - 枫林路东丰路口 - 一师范 - 涉外西门 - 麓谷工商所 - 涉外北门 - 锦和园小区北 - 麓泉路麓虹路口 - 麓谷小学 - 麓枫路口 - 三里垅 - 湘仪路口 - 玉兰路 - 广大环球 - 雷锋大道口 - 玉兰路口 - 商学院 - 咸嘉花园 - 咸嘉新村西 - 金峰小区 - 望岳办事处 - 谷丰路 - 谷丰路口 - 岳麓区政府北 - 宁家垅 - 岳华路口 - 含光路口 - 石岭塘社区 - 茶子山路口 - 茶子山小区 - 长巷子 - 石坝村 - 三汊矶