银线宾馆 公交车站
[公交车乘车指引]
常德银线宾馆在哪,怎么走?常德公交车经过(停靠)银线宾馆的公交车线路有:1路、11路、25路、3路。
1路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):9.8
11路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):15.1
25路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
票制:单一票制无人售票 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):20.6
常德银线宾馆公交车线路
1路 (湖大远程站→高职院站)
湖大远程 - 甘露寺 - 常电汽修厂 - 市农业局 - 一医院 - 城门口 - 常德卫校 - 下南门 - 武陵广场 - 老年病医院 - 北站 - 公交总公司 - 自来水公司 - 三叉路 - 霞山房产 - 银线宾馆 - 开发区 - 金鹏凹印 - 兴隆装饰城 - 高职院
11路 (排云阁站→华南厂站)
排云阁 - 下南门 - 武陵广场 - 老年病医院 - 北站 - 公交总公司 - 自来水公司 - 三岔路 - 霞山房产 - 银线宾馆 - 兴隆装饰城 - 常德农校 - 朱湖 - 河洑镇 - 市党校 - 华南厂
25路 (三金制药站→银线宾馆站)
三金制药 - 金健工业城 - 阳光乳业 - 德山车站 - 南站 - 北引桥 - 交警一大队 - 常德报社 - 妇幼保健院 - 市外经贸局 - 湖南文理学院 - 霞山房产 - 银线宾馆
3路 (排云阁站→陬市站)
排云阁 - 下南门 - 武陵广场 - 老年病医院 - 北站 - 公交总公司 - 自来水公司 - 三岔路 - 霞山房产 - 银线宾馆 - 兴隆装饰城 - 高职院 - 朱湖(人民路) - 河伏镇 - 高湾 - 陬市