龟山 公交车站
[公交车乘车指引]
岳阳龟山在哪,怎么走?岳阳公交车经过(停靠)龟山的公交车线路有:11路、17路、21路。
11路
枫桥湖路口 | 鹰山南门 | 岳化医院南院 | 云山街口 | 中铁大厦 | 火车站 | 德胜门村 | 光宏广场 | 步行街北辅道 | 九兴家电 | 云梦宾馆 | 东风广场 | 职院附属医院 | 南湖寓园 | 南湖路口 | 水泥厂 | 市氮肥厂 | 南湖电排 | 龟山 | 党校路口 | 正大公司 | 农牧公司 | 湖滨二工区 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:06:00-20:00
岳阳龟山公交车线路
11路 (枫桥湖路口站→湖滨二工区站)
枫桥湖路口 - 鹰山南门 - 岳化医院南院 - 云山街口 - 中铁大厦 - 火车站 - 德胜门村 - 光宏广场 - 步行街北辅道 - 九兴家电 - 云梦宾馆 - 东风广场 - 职院附属医院 - 南湖寓园 - 南湖路口 - 水泥厂 - 市氮肥厂 - 南湖电排 - 龟山 - 党校路口 - 正大公司 - 农牧公司 - 湖滨二工区
17路 (湖滨站→岳洲中学站)
湖滨 - 岳荣路口 - 警校 - 九岳饲料厂 - 龟山 - 市氮肥厂 - 水泥厂 - 南湖路口 - 南湖寓园 - 职院附属医院 - 刑侦大队 - 东风广场 - 恒立集团 - 金鹗北门 - 市四中 - 国际大厦 - 火车站 - 泰和商城 - 为民医药 - 站前医院 - 经编厂 - 福泰新村 - 康岳花园 - 长虹路口 - 洞庭茶厂 - 华日汽车城 - 烟草公司 - 长炼小区 - 市二医院 - 水果市场 - 岳洲中学
21路 (解放路站→飘尾站)
解放路 - 鑫益建筑 - 东风广场 - 职院附属医院 - 南湖寓园 - 南湖路口 - 水泥厂 - 市氮肥厂 - 南湖电排 - 龟山 - 党校路口 - 二师范 - 湖滨血防站 - 飘尾