黄河路口 公交车站
[公交车乘车指引]
株洲黄河路口在哪,怎么走?株洲公交车经过(停靠)黄河路口的公交车线路有:2路、45路、T21路、T60路。
2路
炎帝广场 | 中医伤科医院 | 黄河路口 | 天元超市 | 中心广场 | 华夏证券 | 新华桥东 | 铁路医院 | 文化路口 | 荷叶塘︵ 华地宾馆 ︶ |
水仙路口 | 红旗广场 | 荷塘区政府 | 新华一村 | 东凯宾馆 | 向阳广场︵ 三医院 ︶ |
馨香小区 | 五公司 | 戴家岭 | 株浏路口 | 黄泥塘 | 车辆厂中门 | 车辆厂正门 | 车辆厂 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
首末班车时间:05:00-01:00(夏)05:20-01:00(冬)
45路
珠江花园 | 石里嘴 | 株洲师专 | 广电局 | 泰山路口 | 天伦路口 | 黄河路口 | 天元超市 | 长江广场 | 联谊房产︵ 劳动局 ︶ |
湘银小区 | 庐山路口 | 尚格名城 | 天元路口 | 体育中心 | 昆仑山路口 | 莲花小区石峰桥西 | 石峰桥东 | 有机化工厂 | 响石广场 | 映荷园 | 湘氮︵ 智成化工 ︶ |
特种包装厂 | 清石广场 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
起点站首末车时间:06:00-20:00 终点站首末车时间:06:30-20:00
株洲黄河路口公交车线路
2路 (炎帝广场站→车辆厂站)
炎帝广场 - 中医伤科医院 - 黄河路口 - 天元超市 - 中心广场 - 华夏证券 - 新华桥东 - 铁路医院 - 文化路口 - 荷叶塘(华地宾馆) - 水仙路口 - 红旗广场 - 荷塘区政府 - 新华一村 - 东凯宾馆 - 向阳广场(三医院) - 馨香小区 - 五公司 - 戴家岭 - 株浏路口 - 黄泥塘 - 车辆厂中门 - 车辆厂正门 - 车辆厂
45路 (珠江花园站→清石广场站)
珠江花园 - 石里嘴 - 株洲师专 - 广电局 - 泰山路口 - 天伦路口 - 黄河路口 - 天元超市 - 长江广场 - 联谊房产(劳动局) - 湘银小区 - 庐山路口 - 尚格名城 - 天元路口 - 体育中心 - 昆仑山路口 - 莲花小区石峰桥西 - 石峰桥东 - 有机化工厂 - 响石广场 - 映荷园 - 湘氮(智成化工) - 特种包装厂 - 清石广场
T21路 (珠江花园站→珠江花园站)
珠江花园 - 熹悦花都 - 石里嘴 - 炎帝广场 - 中医伤科医院 - 黄河路口 - 天元超市 - 长江广场 - 劳动局 - 联谊房产 - 湘银小区 - 五桥西 - 景文中学 - 文化园 - 贺嘉土 - 神农公园 - 口腔医院 - 中心广场 - 天元超市 - 黄河路口 - 中医伤科医院 - 炎帝广场 - 石里嘴 - 熹悦花都 - 珠江花园
T60路 (火车站→株洲西站)
火车站 - 中心广场 - 长江广场 - 黄河路口 - 炎帝广场 - 湖南工业大学 - 株洲西站