市政府 公交车站
半边街 | 中洲路口 | 下摄司 | 岳塘公安分局 | 电校 | 岳塘路口 | 岳塘大市场 | 芙蓉西路口 | 芙蓉西路︵ 葩塘 ︶ |
高新技术大楼 | 十二中 | 劳动局 | 广电中心︵ 东方红广场 ︶ |
市政府 | 锦源广场 | 农贸市场 | 汽车东站 | 枫树村 | 双马工业园 | 新发电厂 |
16路 (半边街站→新发电厂站)
半边街 - 中洲路口 - 下摄司 - 岳塘公安分局 - 电校 - 岳塘路口 - 岳塘大市场 - 芙蓉西路口 - 芙蓉西路(葩塘) - 高新技术大楼 - 十二中 - 劳动局 - 广电中心(东方红广场) - 市政府 - 锦源广场 - 农贸市场 - 汽车东站 - 枫树村 - 双马工业园 - 新发电厂
23路 (火车站→云龙中学站)
火车站 - 水务局 - 杨家湾路口 - 园林处 - 基建营 - 公汽总公司 - 康星百货 - 民主路 - 大湖路口 - 雨湖区政府 - 三角坪(体育中心) - 建设中路(环保局) - 建设路口 - 莲城步行街 - 华都国际大酒店 - 天鹤村 - 高新技术大楼 - 人事局 - 劳动局 - 广电中心(东方红广场) - 市政府 - 锦源广场 - 农贸市场 - 汽车东站 - 长塘 - 吉安路南(德国工业园) - 二桥北 - 二桥南 - 县水利局 - 五洲通 - 凤凰中学 - 县白石广场 - 县财政局 - 裕丰宾馆(银杏路口) - 银鹏路口 - 县政府 - 金云路口 - 云龙中学
CZT-103路 (昭山站→涟水桥站)
昭山 - 易家湾镇政府 - 株易路口 - 嵩塘铺 - 十中 - 团山铺 - 江滨 - 岳塘区政府 - 汽修厂 - 纺配 - 板塘铺 - 谈爱桥 - 货运东站 - 特殊学校 - 市公安局 - 汽车东站 - 农贸市场 - 锦源广场 - 市政府 - 广电中心(东方红广场) - 劳动局 - 十二中 - 高新技术大楼 - 天鹤村 - 华都国际大酒店 - 莲城步行街 - 建设路口 - 建设中路(环保局) - 三角坪(体育中心) - 雨湖区政府 - 大湖路口 - 民主路市场 - 二医院(白石公园) - 财政局 - 湘潭宾馆 - 南盘岭 - 汽车西站 - 砂子岭 - 电器市场 - 长城建材市场 - 涟水桥