羊角山 公交车站
[公交车乘车指引]
永州羊角山在哪,怎么走?永州公交车经过(停靠)羊角山的公交车线路有:1路、11路、15路、3路。
1路
市三中 | 羊角山 | 南津渡大桥 | 市人民银行 | 南津渡派出所 | 竹城城标 | 零陵区政府 | 体育馆 | 黄古山 | 市农业银行 | 零陵汽车站 | 零陵一小 | 永州商业城 | 旺角步行街 | 零陵区电信局 | 电影院 | 市二中医院 | 市五中 | 太平路口 | 市三中 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):7.0
11路
化工集团 | 市农科所 | 市人民医院 | 卷烟厂路口 | 河西桥头 | 市四人民医院 | 怀素公园 | 零陵工业学校 | 百万庄 | 市人民银行 | 南津渡大桥 | 羊角山 | 市三中 | 正大街 | 市五中 | 市二中医院 | 市四人民医院 | 河西桥头 | 卷烟厂路口 | 市人民医院 | 市农科所 | 化工集团 |
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):14.5
15路
点击上面的车站,可查询当前车站到该车站的所有公交车线路↑
票制:单一票制无人售票 线路长度(公里):5.6
永州羊角山公交车线路
1路 (市三中站→市三中站)
市三中 - 羊角山 - 南津渡大桥 - 市人民银行 - 南津渡派出所 - 竹城城标 - 零陵区政府 - 体育馆 - 黄古山 - 市农业银行 - 零陵汽车站 - 零陵一小 - 永州商业城 - 旺角步行街 - 零陵区电信局 - 电影院 - 市二中医院 - 市五中 - 太平路口 - 市三中
11路 (化工集团站→化工集团站)
化工集团 - 市农科所 - 市人民医院 - 卷烟厂路口 - 河西桥头 - 市四人民医院 - 怀素公园 - 零陵工业学校 - 百万庄 - 市人民银行 - 南津渡大桥 - 羊角山 - 市三中 - 正大街 - 市五中 - 市二中医院 - 市四人民医院 - 河西桥头 - 卷烟厂路口 - 市人民医院 - 市农科所 - 化工集团
15路 (大坝站→零陵卷烟厂站)
大坝 - 南津渡水电站 - 南津渡大桥 - 羊角山 - 市三中 - 正大街 - 市五中 - 市二中医院 - 市四人民医院 - 河西桥头 - 卷烟厂路口 - 零陵卷烟厂
3路 (市三中站→市三中站)
市三中 - 太平路口 - 市五中 - 市二中医院 - 电影院 - 零陵区电信局 - 旺角步行街 - 永州商业城 - 零陵区一小 - 零陵汽车站 - 市农业银行 - 黄古山 - 体育馆 - 零陵区政府 - 竹城城标 - 南津渡派出所 - 市人民银行 - 南津渡大桥 - 羊角山 - 市三中