昆明公交车 1路特色专线 站牌
1路特色专线
西北部公交枢纽站→东站(环城南路)
西北部公交枢纽站 | 公汽修理厂 | 普吉街道办事处 | 王家桥 | 观音寺︵ 昆沙路 ︶ |
交通学校 | 普吉路口 | 金鼎园 | 虹山新村︵ 景秀山庄小区 ︶ |
学府路︵ 阳光果香小区 ︶ |
冶金学校 | 苏家塘 | 理工大学西门 | 地台寺 | 建设路 | 府甬道 | 云南大学 | 青云街 | 华山西路 | 文庙 | 金鹰购物中心 | 得胜桥 | 塘子巷 | 白塔路口︵ 世博大厦 ︶ |
东站︵ 环城南路 ︶ |
首末班车时间:06:00-22:00
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1. 西北部公交枢纽站 到 观音寺(昆沙路) 的公交车
2. 公汽修理厂 到 交通学校 的公交车
3. 普吉街道办事处 到 普吉路口 的公交车
4. 王家桥 到 金鼎园 的公交车
5. 观音寺(昆沙路) 到 虹山新村(景秀山庄小区) 的公交车
6. 交通学校 到 学府路(阳光果香小区) 的公交车
7. 普吉路口 到 冶金学校 的公交车
8. 金鼎园 到 苏家塘 的公交车
9. 虹山新村(景秀山庄小区) 到 理工大学西门 的公交车
10. 学府路(阳光果香小区) 到 地台寺 的公交车
11. 冶金学校 到 建设路 的公交车
12. 苏家塘 到 府甬道 的公交车
13. 理工大学西门 到 云南大学 的公交车
14. 地台寺 到 青云街 的公交车
15. 建设路 到 华山西路 的公交车
16. 府甬道 到 文庙 的公交车
17. 云南大学 到 金鹰购物中心 的公交车
18. 青云街 到 得胜桥 的公交车
19. 华山西路 到 塘子巷 的公交车
20. 文庙 到 白塔路口(世博大厦) 的公交车
21. 金鹰购物中心 到 东站(环城南路) 的公交车
2. 公汽修理厂 到 交通学校 的公交车
3. 普吉街道办事处 到 普吉路口 的公交车
4. 王家桥 到 金鼎园 的公交车
5. 观音寺(昆沙路) 到 虹山新村(景秀山庄小区) 的公交车
6. 交通学校 到 学府路(阳光果香小区) 的公交车
7. 普吉路口 到 冶金学校 的公交车
8. 金鼎园 到 苏家塘 的公交车
9. 虹山新村(景秀山庄小区) 到 理工大学西门 的公交车
10. 学府路(阳光果香小区) 到 地台寺 的公交车
11. 冶金学校 到 建设路 的公交车
12. 苏家塘 到 府甬道 的公交车
13. 理工大学西门 到 云南大学 的公交车
14. 地台寺 到 青云街 的公交车
15. 建设路 到 华山西路 的公交车
16. 府甬道 到 文庙 的公交车
17. 云南大学 到 金鹰购物中心 的公交车
18. 青云街 到 得胜桥 的公交车
19. 华山西路 到 塘子巷 的公交车
20. 文庙 到 白塔路口(世博大厦) 的公交车
21. 金鹰购物中心 到 东站(环城南路) 的公交车