八音公交网
公交路线
长途汽车
自驾游
您当前的位置:
八音公交网
>
公交车查询
>
昆明公交车查询
> 昆明132路公交车线路查询
昆明公交车 132路 站牌
132路
金色交响家园→东风广场
金色交响家园
寺瓦路口
茶旺山
郭家凹
金沙路口
昆明监狱
王大桥
昙小路南段
昙华寺
昙小路中段
昙小路北段
佳园小区
石闸立交桥︵
白龙路
︶
新迎路口︵
白龙路
︶
白龙路
白塔路︵
银河证券
︶
白塔路口︵
人民东路口
︶
东风广场
首末班车时间:06:30-21:30
站站查询:
1.点击上面的车站,作为您上车的车站,可查看经过该车站的所有公交车路线。
2.在出来的页面中,点击另外一个车站作为您的终点站,可查看经过经过出发站和终点站的所有线路。
热门站站查询
1.
金色交响家园 到 金沙路口 的公交车
2.
寺瓦路口 到 昆明监狱 的公交车
3.
茶旺山 到 王大桥 的公交车
4.
郭家凹 到 昙小路南段 的公交车
5.
金沙路口 到 昙华寺 的公交车
6.
昆明监狱 到 昙小路中段 的公交车
7.
王大桥 到 昙小路北段 的公交车
8.
昙小路南段 到 佳园小区 的公交车
9.
昙华寺 到 石闸立交桥(白龙路) 的公交车
10.
昙小路中段 到 新迎路口(白龙路) 的公交车
11.
昙小路北段 到 白龙路 的公交车
世界公交路线查询
HongKong
Taiwan
Singapore
Japan
United States
Australia
United Kingdom
France
Italia
Germany
Spain
Austria
Greece
Switzerland
Czech Republic
Croatia
Turkey
Iceland